«Эту адаптацию саму нужно записать в Тетрадь смерти»

Первые обзоры экранизации популярной манги от Netflix.

«Эту адаптацию саму нужно записать в Тетрадь смерти»
11K11K открытий

Эта пикча полностью описывает мою реакцию на статью

Ответить

а что могло быть по другому?просто посмотрев на лайт всё понятно,а про L я молчу уж....даже рад что раскритиковали.

Ответить

Можно было снять сериал, который бы отлично раскрыл персонажей и сюжет, а за 10-12 серий зрители бы привыкли к актерам и их игре, и это вызывало бы куда меньше негатива.

Ответить

Очень жаль Дефо, конечно.

Ответить

Да ладно, ему не привыкать, он любит в дрисне сниматься

Ответить

Уайтуошинг... а чем термин отбеливание, заключенный в кавычки, не устраивает?

Ответить

Стоп, а разве не планировали сериал, или я что-то напутал?

Ответить

Сериал по Темной Башне планируют.

Ответить

Все мои друзья почему то тоже были уверены , что это сериал и не верили мне, что это фильм

Ответить

Как же достали эти ремикцы, ремейки, адаптации и прочии копипасты...я понимаю, это погоня за баблом...но всё же есть неплохое аниме, не любишь аниме? Придётся смотреть, рвзинравится сюжет...в этом и есть смысл, не любишь читать...придётся, раз заинтересовала история...остановите мир, я сойду...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто не быть белым, очевидно же.

Ответить

Ты посыла не понял. Он наоборот написал, что тут вайтвошинг использовали бездумно и занахуя.

Ответить

Гаррисон уделил особое внимание проблеме уайтуошинга (whitewashing)Инкоо Канг (Inkoo Kang) из The Wrap, несмотря на свои азиатские корни, не стала громить фильм за «обеление»

Business as usual, folks.

Ответить

Почему-то я не удивлён такому развитию событий.

Ответить

Ух, будет что написать.

Ответить

Собственно , ожидания подтвердились , хотя ,по факту, я вообще ничего не ждал.
В копилку херовых экранизации аниме (когда же они поймут ).

Ответить

По правде говоря, даже черный L меня не так в ступор вогнал, как Рюк. Голос у него просто великолепный, я считаю просто 100% попадание в чара. И Дефо его просто должен был озвучивать, но, как по мне, им стоило либо на компьютере рисовать, либо уже делать адекватную куклу. Или это вообще грим (по трейлеру сложно понять), потому что это просто смешно.
В целом ожидания подтвердились. Лучик надежды в лице Netflix не оправдался, адаптация получилось какой её всё и ждали. Хотя в любом случае гляну, уж больно интересно чего они там накосячили.

Ответить

Вот это неожиданность! А то не ясно было с самого момента анонса, что нетфликс обосрется. Второй раз ясно было после кастинга актеров, а третий после первого трейлера. И вот 4тый наступил, на предпоказе.. Скоро будет 5тый, когда показ будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ГИТС то чего это слажали? Нормальное кино.
А как же All You Need is Kill с Кукурузом и Блант - отличное кино.

50/50 где-то и выходит, что вполне адекватно, учитывая формат, сюжет и возраст оригиналов.

Ответить

и драконьими шарами посыплю тебе на рану

Ответить

С All You Need is Kill неплохо получилось, справедливости ради

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кажется, там кастинг с целью чтобы как можно больше лиц женского пола из-за них сериал смотрели, а не поиск лучшего актерского мастерства

Ответить
Ответить
Ответить

Ожидаемо( а ведь в самом начале я надеялся....*(

Ответить

Стэнфилд, сыгравший L, чем-то напомнил ему Джейка Джилленхола в фильме «Okja»Но ведь Джилленхол в «Okja» был шикарен. Ну а за ТС обидно. Я надеялся.

Ответить

Эти критики просто расисты!

Ответить

Картинка стильненькая, музон прикольный, понравилось как Рюка показывали, прям как галюны в недавней Hellblade - в тени, в расфокусе, эти его сияющие глаза эффектно смотрелись. Дэффо на озвучке прям огонь. Миа ниче такая. Батя Лайта похож на Макса Пэйна из 1 части.
А в остальном это какая то очень невнятная солянка из идей анимехи, ну собсно как я и ожидал впринцыпе... Саму анимеху смотрел еще лет 10 назад, когда первая жена моего брата дико угарала по японским порномультикам и уже плохо помню че каво, да и сама идея скукожить сериал до размеров полторачасового фильма дичайше тупая.Пару раз казалось, что они изначально снимали сериал (монтаж сцены после того как Лайт рассказал Мии что у него есть тетрадь на такие мысли навел, типа серия кончается), а потом вдруг решили все предполагаемые 10 эпизодов нехило так порезать и смонтировать в одну. Как я и думал, L тут не самая большая проблема в фильме (ну одна из них). Слишком все резко и скомкано подается, детективчик ооочень слабый. Да, кое какие рояли в кустах удивляют, но у тебя все равно нет сопереживания героям, добавить еще час хронометражу чтобы расскрыть их и былоб норм. В конце у нас типа намек на сиквел, но я чет сомневаюсь что после того, как офис нетфликса завалят письма поехавших виабшуников и отаку с угрозами и пожеланиями самой страшной смерти, нам вряд ли светит что-то подобное, да и не очень то и хотелось.
ну и конечно я дико выпадал, когда они такие идут по школе и давай орать при всех о тетради, о кире, ваще не парясь об анонимности.

Ответить