В Sony рассказали о причинах провала PS Vita и конкуренции с Nintendo Switch

Во всём виноваты смартфоны, а Nintendo выбрала другую стратегию.

В Sony рассказали о причинах провала PS Vita и конкуренции с Nintendo Switch

Президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус заявил, что у его подразделения нет цели бороться с популярной консолью Nintendo Switch. По его словам, их собственное портативное устройство PlayStation Vita не добилось такой популярности, так как не было востребовано на мировом рынке.

Устройство от Nintendo гибридное, а это совсем другой подход и стратегия. Мы не увидели перспективу в развитии этого рынка.

PlayStation Vita не пользовалась популярностью за пределами Японии и Азии. Современный стиль жизнь повернул в сторону доминирования смартфона, как единственного устройства, которое всегда с вами. Это и было решающим фактором.

Эндрю Хаус, руководитель Sony Interactive Entertainment
Эндрю Хаус
Эндрю Хаус

По словам Хауса, сейчас главной целью Sony является разработка большего количества продуктов и сервисов для гостиной, в том числе VR-устройств, а также телевизионных шоу и музыки. Центром всего этого должна быть консоль PlayStation 4.

Также руководитель считает, что смартфоны — это будущее портативного гейминга, по крайней мере для большинства пользователей. Для этого Sony открыла собственную студию для разработки мобильных игр, первой из которых стала Everybody’s Golf.

Помимо этого Хаус заявил, что популярность Nintendo Switch никак не влияет на продажи устройств самой Sony.

У ребят из Nintendo своя стратегия и это отлично. Мы по-прежнему сосредоточены на создании взаимосвязанного игрового опыта, а также большого количества других развлечений, благодаря которым вы всегда сможете собрать нескольких людей перед большим экраном у себя дома.

Эндрю Хаус, руководитель Sony Interactive Entertainment

Даже несмотря на популярность Switch и финансовые успехи Nintendo, акции которой за 2017 год выросли на 64%, пока неизвестно станет ли гибридная консоль по-настоящему массовым устройством. В начале сентября руководитель Pokemon Company Цунэкадзу Исихара (Tsunekazu Ishihara) рассказал, что ожидал провала Switch в эпоху доминирования смартфонов.

5.7K5.7K открытий
11 репост
46 комментариев

скажите, пожалуйста, замечательному дяденьке, что консоль 3DS и ее вариации тоже портативная, и, по его логике, она должна была тоже провалиться, однако вполне себе шевелится и скачет

Ответить

Только за счёт покемонов и монхана

Ответить

Смартфоны будущее портативного гейминга. Игры представляют собой смесь доната клонов друг-друга.

Может у Эндрю Хауса телефон на Java и он действительно играет в хорошие игры?

Ответить

Скорее всего он считает, что 3DS - телефон-раскладушка с плохим телефонным модулем.

Ответить

2027 год. Нинтендо выпускает очередную успешную портативную консоль. Очередной человек из Sony заявляет, что будущее портативных игр за смартфонами.

Ответить

А смартфоны заявляют, что они теперь будут делать сервисы для гостиной...

Ответить
Ответить