Как составить портфолио, чтобы устроиться художником в геймдеве

Советы от рекрутера MY.GAMES и креативного директора BIT.GAMES.

Художница <a href="https://www.artstation.com/daria_azherina" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Дарья Ажерина</a> отлично передала эмоции героя, изобразила его способности. Это показывает, что она мыслит широко и задумывается над тем, как персонаж будет использоваться в проекте. Проект выполнен в рамках учебного курса в Smirnov School
3939 показов
11K11K открытий
33 репоста

Странно, мне много людей говорили, что оставлять в портфолио надо лишь актуальные и самые крутые работы. Пусть их будет мало, но они будут жирные. А тут противоположное написано.

Ответить

балансировать на середине

Ответить

Важно сформировать о себе комплексное мнение. Самые актуальные и жирные работы показывают твои максимальные возможности, но очень часто при работе над реальными проектами с жесткими дедлайнами у тебя просто не будет времени доводить все до идеала, поэтому в портфолио имеет смысл в отдельный раздел вынести то, какого уровня работы ты можешь выдавать в сжатые сроки. И чтобы этот уровень был относительно стабилен, а лучше чтобы он немного рос о работы к работе

Ответить

Если артист способен создавать крутые работы - пусть создаёт портфолио только из них и избавляйся от тех, что перерос, иначе, на мой взгляд, у работодателя/заказчика будут завышенные ожидания по отношению художнику, а у него в свою очередь при найме случится перегрузка от того, что он не тянет заданный собой же в портфеле уровень.

Ответить

Есть два подхода
первый : Показывать эволюцию работ
и второй Оставлять актуальное.

Так вот - первое нужно если тебе нужны РАЗНЫЕ заказчики - так ты увеличишь охват. Так же это подходит для некоторых студий - где будут думать как быстро ты ададаптируешься.
Скажем - в граффит могут взять и без тестового - чисто из за работ в портфеле.


Второй совет - если тебе нужны СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ вариант заказов. И никакие другие тебе не нужны. В основном его выбирают фрилансеры.

Ответить