Как рисовать оружие, в которое можно поверить

Расскажем, как рисовать холодное и огнестрельное оружие с учетом логики, а также изучим, из каких элементов оно состоит.

Автор: <a href="https://www.artstation.com/captflushgarden" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Джон Уоллин Либерто</a>
1.2K1.2K показов
12K12K открытий
66 репостов

Эту бы статью да художникам из Bungie ))) Да и не только им, а многим другим любителям нарисовать "шобы было прикольно", совершенно не заморачиваясь о мыли "а как это могло бы работать в принципе"


На скрине пример: принцип работы револьвера предельно прост - курок ударяет по капсулю в патроне, тот детонирует пороховой заряд и пуля летит впередддд... по какому патрону в этом револьвере должен ударить курок, и куда полетит пуля? Зачем куча металла над стволом - ладно, спишем на внутренние супер-нано-технологии гашения отдачи и т.п., но мать их, почему не сделать ствол соосно патрону в барабане? Или уж тогда не рисовать курок сверху, а придумать какой-то иной способ. Конечно, можно технически нагородить там оверинжиниринговую систему, которая будет передавать удар курка далее на нижнии патрон, на зачем?

Та же херня с половиной скауток-буллпапов, которым магазин зачем-то, понятным только упоротому наркоману, их рисовавшему, расположен не за, а под рукояткой, и патроны... (длиной в весь магазин, же, да? там ведь не шариками, приводимыми в движение магией, огонь ведется? а если да - зачем пушка вообще?) ... и патроны - видимо телепортируются в казенник? Ибо над ними пустота/рукоятка

Ответить

Одна из тех гениальных скауток. И ведь нарисовано эстетически ок-норм, но зачем городить бред? Что мешало банально сделать правдоподобным? Ну хоть в элементарных вещах.

Ответить

Просто не смогли в Ураган

Ответить

Курок наверху – видимо, для удобства. Вот реальный образец, Chiappa Rhino:

Ответить

С нижним стволом тоже есть револьверы, но выглядят немного по-другому.

Ответить

Да дурачков без элементарной логики и базовых знаний как работает оружие полно. Чего ты хочешь если приличная часть людей до сих пор спусковой крючок именует курком?

Ответить

К револьверу претензии скорее надуманы. Курок бьёт не по капсулю, а спускает ударный механизм. Сам ударник может быть как у верхней так и у нижней каморы.
Расположение ствола как можно ближе к линии кисти сильно гасит подброс ствола и в последнее время такой инженерный ход становится всё популярней.

Ответить

Мне кажется, в изначальных концептах револьвера, курок был под стволом, чуть дальше спускового крючка. Возможно, даже два курка.

Ответить