Кого поддержать: Битва за Британию, ожившие игрушки и тактическая RPG

Проекты на Kickstarter, в которые ещё можно вложиться.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Кого поддержать: Битва за Британию, ожившие игрушки и тактическая RPG

Bear Beware!

Платформер выполненный в стиле игр для Commadore 64. Разработкой занимается Джон Дарнелл, который приложил руку к Dragon’s Lair и Star Paws.

Ещё в восьмидесятых годах он задумал игру Sleepwalk для Commodore 64, но выпустить её удалось лишь в 2017 году. Теперь Дарнелл собирает деньги на её переиздание для современных компьютеров.

Кого поддержать: Битва за Британию, ожившие игрушки и тактическая RPG

По сюжету игры, игрушки и аттракционы на ярмарке по ночам оживают, чтобы творить всяческие бесчинства. К утру всё возвращается в норму. Однако однажды плюшевый мишка Sleepy не вернулся на своё место. Игроку придётся помочь ему найти дорогу домой.

По завершении каждого уровня пользователь получает карнавальные монеты, которые можно потратить как на дополнительные жизни, так и на особые способности, которые помогут при прохождении этапов. Монеты также можно будет купить в онлайн-магазине.

Кого поддержать: Битва за Британию, ожившие игрушки и тактическая RPG

Что можно получить: игру, открытки, возможность создать уровень.

Осталось собрать: 7,7 тысячи долларов из 7,9 тысячи за 21 день.

303 Squadron: Battle of Britain

Авиасимулятор о Битве за Британию. Разработчики обещают, что все сражения будут основаны на реальных событиях. Кроме того, в игре будет режим механика, в котором можно будет настраивать воздушное судно под разные боевые задачи.

Между миссиями игрок сможет перемещаться по военной базе и разговаривать с персонажами, прообразами для которых послужили реальные исторические личности.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, постер, артбук.

Осталось собрать: 3,3 тысячи долларов из 9,5 тысячи за 38 дней.

Eden's Last Sunrise

Тактическая RPG, очевидно, вдохновлённая Final Fantasy Tactics и Tactics Ogre. Игра разрабатывается на движке Unity силами четырёх человек.

Кого поддержать: Битва за Британию, ожившие игрушки и тактическая RPG

Создатели обещают нелинейную историю, систему профессий на манер той же Final Fantasy Tactics, возможность улучшать оружие. Уникальные свойства последнего можно будет комбинировать с навыками персонажей, чтобы добиться неких специальных эффектов.

Действие игры происходит в фэнтезийном мире, который оказался на пороге космической эры. Добровольцы отправляются покорять звёзды, а те, кто остался, решают отказаться от науки и посвятить себя изучению магии.

Через 200 лет колонисты возвращаются домой, чтобы рассказать о чём-то, что угрожает родной планете, жители которой смогут пережить нападение только в том случае, если станут частью единого коллективного разума. Игрок сможет взять под контроль как командира колонистов, так и посла жителей планеты.

Eden's Last Sunrise планируется выпустить в декабре 2019 года на ПК и PlayStation 4.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук.

Осталось собрать: 23 тысячи долларов из 25 тысяч за 28 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кампания по сбору средств на разработку 2D-платформера CastleBound завершилась неудачей. Разработчики смогли привлечь чуть больше 3 тысяч долларов из требуемых 5 тысяч.

Super Science Friends, в которой Альберт Эйнштейн должен был вызволять других учёных из лап Гитлера, также не смог собрать нужную сумму. 4 января разработчики сами прекратили кампанию, однако работа над игрой, по их словам, продолжится. Поддержать их теперь можно на Patreon.

А вот до окончания сбора средств на симулятор исследования Луны Enter the Moon остаётся ещё 21 день. Впрочем, собрать необходимую сумму вряд ли удастся: на создание игры требуется 35,8 тысячи долларов, а на момент написания заметки размер пожертвований составляет лишь 201 доллар.

11 показ
7.7K7.7K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Toy Story Tactics: Battle of Britain

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Авиасимулятор о Битве за Британию. Разработчики обещают, что все сражения будут основаны на реальных событиях. Кроме того, в игре будет режим механика, в котором можно будет настраивать воздушное судно под разные боевые задачи.Все звучало так хорошо, пока в демонстрации разборки не заметил движок кар механик симулятора, на котором уже сделали кучу, простите, говна :/

Ответить