Кого поддержать: ролевые игры про котов, путешествия во времени и космос

Проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Кого поддержать: ролевые игры про котов, путешествия во времени и космос

Faeland

Пискельная метроидвания в которой игроку предстоит взять на себя роль охотника по имени Сэм. Он вёл спокойную жизнь в отдалении от больших городов до тех пор, пока на его дом не напали орки и тролли. Теперь Сэм вынужден путешествовать по миру и, по законам жанра, лишь ему под силу спасти всех от надвигающейся угрозы.

На пути игрокам нужно будет сражаться с монстрами и боссами, изучать новые умения и подбирать экипировку для героя, в зависимости от предпочитаемого ими стиля ведения боя.

Разработчики особенно гордятся созданным вручную артом и анимацией, и охотно делятся роликами о создании концептов.

Faeland планируют выпустить на ПК в декабре 2019 года, однако в будущем разработчики намерены портировать игру и на консоли.

Что можно получить: игру, саундтрек, постер, футболку, артбук, путешествие в Майами.

Осталось собрать: 16,6 тысячи долларов из 29 тысяч за 27 дней.

Last Epoch

Экшен-RPG в духе Diablo. Разработчики обещают, что в игре будет глубокая система развития персонажа, в основе которой лежат разных пять классов, крафт и PvP.

Действие игры происходит в мире, поглощённом тьмой. Остатки человечества доживают свои последние дни в подземном городе под названием Last Refuge. Главному герою выпадает возможность отправиться в прошлое, чтобы найти причину появления тьмы и переписать историю.

Всего в Last Epoch будет четыре эры — что-то вроде актов из Diablo. Однако игроку будут доступны и альтернативные временные линии, которые будут меняться в зависимости от принятых в ходе выполнения заданий решений.

После релиза Last Epoch будет стоить 14,99 доллара, однако до достижения 20 уровня персонажа в неё можно будет играть бесплатно. Кроме того, разработчики планируют монетизировать игру с помощью Cosmetic Points — особой валюты, которую можно будет купить за реальные деньги и предназначенную для приобретения косметических предметов, не влияющих на баланс.

Кого поддержать: ролевые игры про котов, путешествия во времени и космос

Last Epoch планируется выпустить в апреле 2020 года для ПК. На данный момент доступна демоверсия.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, стикеры, футболку, артбук, фигурку, эксклюзивные внутриигровые предметы.

Осталось собрать: 165,4 тысячи долларов из 210 тысяч за 27 дней.

Max&Maya: Cat Simulator

RPG в открытом мире, в которой кошки сражаются с собаками, крысами и зомби. В игре ожидается какая-то прорва контента и всевозможных занятий. Например, можно освоить кошачье кунг-фу или магию, чтобы расшвыривать врагов не только с помощью острых когтей, но и огненных шаров или экскрементов.

Кроме того, в Max&Maya будет симулятор домашнего питомца — игрокам придётся ухаживать за котятами и даже обустраивать целый кошачий форт, следить за счастьем его жителей и отбивать атаки врагов.

Сюжет, по словам разработчиков, будет очень запутанным. Помимо того, что герою нужно искать свою возлюбленную, ему предстоит ещё флиртовать с некоей директрисой Гепардом и похищать драгоценную какашку (что бы это ни значило). Ну и, в конце концов, здесь можно будет просто одеть котика в скафандр и прокатить его на лошади.

Кого поддержать: ролевые игры про котов, путешествия во времени и космос

Выход Max&Maya: Cat Simulator запланирован на январь 2019 года.

Что можно получить: игру, саундтрек, артбук, носки, футболку, жетон, магнит, постер, комикс, полотенце, коврик для мыши, особые внутриигровые предметы.

Осталось собрать: 72,6 тысячи долларов из 75 тысяч за 42 дня.

Dolmen

Научно-фантастическая RPG от бразильской студии Massive Work. Действие игры разворачивается на планете Revion Prime, куда представители разных враждующих рас отправились на поиски чего-то могущественного под названием Dolmen.

Боевая система построена на ударах, блоках и уворотах. Кроме того, в каждую атаку можно будет вложить особый расходуемый ресурс — энергию — чтобы нанести больше урона. Убивая противников, игрок будет получать очки опыта для развития персонажа и предметы для крафта, с помощью которых можно будет создать новое оружие и броню.

Кроме того, разработчики намерены добавить в Dolmen кооперативный и соревновательный мультиплеер. Однако многопользовательские режимы появятся лишь в том случае, если создателям удастся собрать необходимую сумму.

Dolmen планируют выпустить в декабре 2019 года на ПК и консолях.

Что можно получить: доступ к демоверсии, игру, саундтрек, артбук, комикс, футболку, постер, фигурку.

Осталось собрать: 59,6 тысячи долларов из 90 тысяч за 18 дней.

Idol Manager

Симулятор менеджера с элементами визуальной новеллы от российского разработчика (с которым, кстати, мы уже беседовали) об управлении агентством талантов для японских поп-звёзд — айдолов. Игроку нужно будет нанимать и тренировать девушек, следить за их эмоциональным состоянием и взаимоотношениями и оберегать от вездесущих папарацци, охочих до скандалов.

Помимо работы непосредственно с айдолами, пользователь будет решать и организационные вопросы: устраивать записи альбомов, концерты и фотосъёмки, а также принимать решение об участии девушек в телешоу.

Кого поддержать: ролевые игры про котов, путешествия во времени и космос

Выход Idol Manager запланирован на декабрь 2018 года.

Что можно получить: цифровое или физическое издание игры, саундтрек, артбук.

Осталось собрать: игра уже привлекла 33,3 тысячи долларов, в то время как разработчики просили 5 тысяч, но до конца кампании остаётся ещё шесть дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: ролевые игры про котов, путешествия во времени и космос

До конца кампании по сбору средств на The Good Life от создателя Deadly Premonition остаётся ещё 14 дней. За это время разработчикам нужно привлечь больше половины суммы: пока на игру пожертвовали 306 тысячи долларов из требуемых 633 тысяч.

Платформер A.S.H. собрал лишь тысячу долларов из необходимых 25 тысяч. До конца кампании остаётся 20 дней.

А вот создатели пиксельного экшена One Night прекратили сбор средств 15 апреля. Разработчикам требовалось 95 тысяч долларов, но они смогли привлечь только 9,2 тысячи.

Кампания платформера Renaine продлится ещё 14 дней, но он уже сумел собрать 12,9 тысяч долларов, в то время как её создатели просили только 5 тысяч. Теперь игра выйдет не только на ПК, но и на Nintendo Switch.

33 показа
6.5K6.5K открытий
43 комментария

Faeland выглядит просто круто, обожаю такое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, выглядит круто
Только мне во время просмотра видео всё время казалось, что игра лагает. Анимации выглядят плавно, но всё как-то замедленно, как будто там 15-20 фпс

Ответить

Last Epoch любопытен, но лично я сейчас истосковался по партийным CRPG в стиле MM6 или Wiz8, так что жду The Bard's Tale IV.

Ответить

Это да и на планшеты бы еще их, в прошлом году ток прошел Гримрок 2 и перепрошел 7ММ.

Ответить

Потрачу немного рейтига:
Если разработчики не способны сделать хорошую игру без чужой помощи, значит они ее не достойны. Разве вас остановило бы отсутствие денег на пути к великой цели? Да любой бы в лепешку расшибся, чтоб достичь своей мечты.
Вот пример, пусть и немного приземленный: Предствьте что вы в центре города и сильно хотите ссать, но вам не хватает денег на платный туалет. Что вы сделаете? начнете бегать, стрелять монеты у прохожих, или забежите в ближайший двор, кафе, ресторан, или быть может вломитесь в будку, не обращая внимание на крики старой карги? Думаю большинство выберет второй вариант. Так почему игроделы позволяют себе унижаться? На мой взгляд, это не достойно человека.
А большая часть разработчиков, перед тем как клянчить, обосрется, и будет предлагать вам купить свое дерьмо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить