«Видеоигры — это скучно»: чего не хватает современным играм, чтобы нравиться всем
«Видеоигры — это скучно»: чего не хватает современным играм, чтобы нравиться всем
5.4K5.4K открытий

Я пытался читать оригинал сразу по выходу. Не получилось, не люблю я английский язык, бросил после десятка предложений, но показалось, что там что-то ценное зарыто. Хотел даже скинуть Сергею Бабаеву в личку, чтобы дтф перевёл, если захотят; но как-то замотался и забыл про неё. И вот теперь статью перевели, и я недоволен ещё больше. Я не увидел ничего ценного. Я вижу предложения, насквозь пропитанные тем, что, кроме как, тупым феминизмом назвать не могу. На примере одного человека эта женщина пытается мне доказать, что надо перестать (если вы приглядитесь, то увидите это) делать скайримы, потому что это мужские игры. Мы сами себя делаем. Я подмечаю любое проявление феминизма в собеседнице или игре, фильме, сериале. Европейско-американские женщины подмечают сексизм везде, где он (по их современному извращённому понятию) есть. А ещё есть "наши" девушки и женщины (у вас у самих рядом есть такие – неужели не видно, что они тоже любят те же самые игры, а ещё у мужчин тоже есть "та самая" игра мечты, в которую он бы играл. Вспомнить бы только одного "джва года ждал"). Она пытается сказать, что есть целый пласт людей, которых не зацепили игры, потому что игры делаются для белых мужчин. А я говорю: за всю историю человечества написали миллиарды книг – и всё равно есть люди, которым не нравится читать. Это попытка этой женщины переделать индустрию под себя и "нагнать демократии в отсталые страны третьего мира" (если вы понимаете, что я вложил в эту метафору) – увидев, что кто-то купил планшет, она тут же попыталась обратить их в свою веру, даже не представив, что ошибается.

А ведь я зацепился за эту мысль, что "похожие люди делают похожие игры". Ведь Titanfall, порождённый создателями Call of Duty, прямо кричит об этом. Думал, из статьи что-то путное выйдет. Ошибался – всё в итоге свелось к рекламе новой феминистической студии по производству игр. Каждый "медийный" разработчик игр, создавая свою компанию, говорил что-то подобное.

Буквально недавно я читал подобную статью про женщину из кино, которая тоже начал с того, что кино больше... кину нужно... кино уже не то... а в итоге всё свелось опять к феминизму.

Грустно всё это.

Ответить

А мне кажется что в этой статье за тупым феминизмом есть одна здравая мысль. Ведь реально ли что современные игры для геймеров создаются геймерами, которые должны понравятся геймерам (в основном, белым мужчинам)?

Ответить

«Видеоигры — это скучно»: чего не хватает современным играм, чтобы нравиться женщинам

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такое многообещающее начало скатилось в банальное "игры для женщин".

Ответить

или игры для неудачников, как вариант.

Ответить

Во время прочтения меня не покидало ощущение, как от просмотра прикрепленной гифки. Вот она рассказывает, что она поняла, что нравится ее друзьям, вот-вот расскажет, какие же игры нужно делать и снова углубляется в какие-то социальные проблемы. Как плохо живется низкой девушке, опасно ходить по улицам и дорого жить в Ванкувере.

Вообще, можно вынести из поста, что игры нужно делать как психологические помощники. Некая интерактивная новелла, где ты, выбирая пункты меню, жалуешься и ищешь сострадания, а тебя похлопают по плечу и отведут в прекрасный мир с розовыми пони, миллионом прекрасных бабочек, а свинюшки сами будут с улыбкой отрезать кусок себя, который тут же снова отрастет.
В принципе, это, наверное, имеет смысл для какой-то аудитории, особенно если хорошо преподнести. Кто знает, может она такую и сделает игру. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

А еще, мне напомнили, что надо добавить Child of Light в вишлист и дождаться черной пятницы.

Ответить

Child of Light красивая, но скучная. И дело совсем не в

_Линейный сюжет и пошаговые бои не позволяли ей экспериментировать и пробовать различные подходы, не помогали найти ответов на важные вопросы._

Вот "Палка истины" (отвратительная, ужасно нарисованная игра от белых мужчин для белых мужчин) смогла сделать отличные, разнообразные и напряженные JRPG-бои.

А Ori and the Blind Forest (мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что это прекрасная игра для женщин всех цветов и оттенков) создала линейную, но очень проникновенную и глубокую историю.

Ответить

Хрень какая-то.
1. НЕ порекомендовала игры, вроде кэнди краша и тд, а порекомендовала Скайрим, а потом сама удивляется, мол "чё это девочке, которой не нравятся мечи и драконы не понравилась эта игра"?
2. Она не рассказывает, почему людям не нравятся игры. Она рассказывает, почему её сестре не нравятся игры. А она совсем не репрезентативная выборка.

Ответить

А тебя не смутило, что
"они купили себе планшеты"...
...
...
...
"посоветовала ей скайрим"

Ответить

Хорошая чуть затянутая рекламная статья Бриа "я основала свою собственную небольшую студию" Коуд. Будем ждать ее новых игр.

Ответить

Заметил странную вещь.
32 комментария, все сделаны мужчинами, в общем-то все недовольны. Кому всё равно или каким-то образом поддерживает автора - рейтинг (или как это количество фейсбучных пальцев называется) либо ноль либо в минус. Может быть кого-то упустил с положительным рейтингом - извиняйте.
И, да, мне кажется статья отличная. 7 лет пытаюсь вовлечь жену в видеоигры, успех был только с guitar hero (здесь она может сама зарубить), limbo (вдвоём проходили) и rayman (здесь успех только когда в компании играли). Всё остальное встречало немой вопрос "штааа??". Ушёл думать дальше =))

Ответить

Мы (разработчики) не против делать хорошие игры, если кто-то знает как. Мы против делать игры для Кристины лично.

Да и нужны ли ей игры? Ей вот не понравилось, что в Journey можно проиграть. Но продукт, в котором проиграть нельзя, не является игрой (имхо). Можно назвать его визуальной новеллой, интерактивным мультиком, но не игрой.

Я не говорю, что это плохо, но это в основном не наш профиль. Довольно глупо обращаться к разработчикам игр - той же Skyrim - с просьбой "перестаньте делать игры, а сделайте моей сестре мультик".

Ответить

Вот примерно так они и считают. 32 комментария, оставили мужчины – надо менять индустрию.

Российские сериалы с Россия-1. Смотрят - 90% женщины. Не видел я что-то возгласов: "давайте снимать сериалы для мужчин!"

Ответить

И если есть в мире сфера, наполненная похожими людьми, то это, определённо, игровая индустрия. В большинстве своём здесь — белые мужчины и, что ещё важнее, в основном, геймеры. Может ли так быть (просто представьте себе такую вероятность), что нам чего-то не хватает?

Дальше не читал : )

Ответить

Зря: ) Взгляды автора на мир, конечно, ммм специфичные, но текст при этом довольно полезный

Ответить

Программисты и их мнение с точки зрения художников и продюссеров.

Ответить

Обиделась :D

Ответить

не нашел как сообщить об опечатке. исправьте "фенимистическое"

Ответить

Написала она тяжело и многое не по делу. Но основную мысль, которую можно вычленить, это то, что игровой индустрии нужно расширятся, изучать людей , которые к играм равнодушны. Тк геймеров много, но нужно же популизировать и продвигать дальше, целясь на людей, которые не играли и не играют.

Ответить

Напомнило..

Ответить

resurrect 000A2C94 - восстановить Лидию
player.moveto 000A2C94 - переместить героя к Лидии

Все остальное ПМС, не?

Ответить

Не забывай, что это первая игра для человека.
Я помню свои 5-летние попытки переименовать экзешник в MS DOS, чтобы получить другую игру =) Помню, как разревелся, когда первая цивилизация после моих манипуляций перестала работать :D

Ответить

А если на консоли играет?

Ответить

Хм, а мне понравилась статья. Думаю, каждый увидел в ней то, что хотел увидеть. =)

Ответить

_Бриа считает, что видеоигры развиваются недостаточно быстро и опираются на устаревшие парадигмы, а всё из-за того, что над ними работают похожие люди, мыслящие одинаково._

Можно умерщвлять команду разработчиков сразу после релиза, а новую набирать из условно противоположной сферы. Ну вот, например, сделала игру команда кондитеров - под нож ее, следующую игру будут делать парикмахеры.

Ответить

Только она тут же отбросила эту свою мысль и понесла "чушь про Лидию".

Ответить

Меня ведь тоже не интересуют шокирующе реалистичная графика, симуляторы убийств, пушки, ножи и мечи. Мне не нужен адреналин, потому что его хватает и в реальности. В мире достаточно страха и ненависти. Я вижу его каждый день в своих лентах Facebook и Twitter. Достаточно просто выйти на улицу в привлекательной одежде.

Что это за сравнение? Женский экстрим - "выйти на улицу в привлекательной одежде"?

Ответить

А ты представь себя на их месте, если ты вдолбишь себе в голову, что любой мужской взгляд, случайное прикосновение в метро, попытка придержать дверь в супермаркете сродни изнасилованию. Попробуй выживи в этом мире, когда тебя "насилуют" каждые несколько минут

Ответить

Очень интересная ,поучительная статья.

Ответить

Как много воды. Посыл отличный, но не более. Эх

Ответить

Станислав, да ради бога, не воспринимайте))

Ответить

стереть сообщение и перезакинуть в нужную ветку нельзя как я понял?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Скайриме автосейвы через пять минут, какая там невероятная связь с персонажем и слезы, что его убили? В Фоллауте первом, хотя бы, меня занесло на базу мутантов с пистолетиком и я слишком поздно понял, насколько я попал - вот там и правда сейв "до" был черти где еще.

А так сыграла бы в War of mine - там бы рыдала уже через час запросто и на планшетике есть.

Ответить

а как отредактировать сообщение, вот год неправильный указал

Ответить