Опрос: 5 вопросов к разработчикам игр
Опрос: 5 вопросов к разработчикам игр

Иногда разработчики игр делают о них видеоролики. Их размещают на сайте и в соцсетях, публикуют на странице игры в сторах, используют в рекламе. Если бы вы решили сделать видеоролик о своей игре, как вы бы ответили на эти пять вопросов?

11 показ
1.5K1.5K открытий

Бесят, если честно, подобные ролики, особенно от мелких компаний. Их хорошо смотреть как нарезку ретро-материала, но не в момент разработки. Лучше пусть разработчики разрабатывают молча и их снимают для аналов истории, а не для лишнего пиара еще даже не выстрелившей игры. 
Либо ограничится короткими роликами по отработанному материалу. Если разработка налажена и отрабатывается модулями - интересные модули можно вынести на отдельный вид обсуждения, показывая результат и совсем немного разработки.
Ролики по любому на родном языке с английскими сабами, и с сабами на других важных и распространённых языках при условии что будет на эти языки локализация. 
Работа в зависимости от собственных материальных возможностях отдаётся либо на аутсорс, либо делается самостоятельно. Если нет лишних денег на монтажку и съемку со стороны, тем более если деньги придётся удержать с какой-либо другой важной стадии разработки - то только собственными силами, потому что это уже не разработка а тупо пиар.
Легче говорить когда видишь бюджет и конкретные потребности. А так, это гадание на пиксельной гуще. 

Ответить