Valve стала показывать жителям Нидерландов содержание лутбоксов в Dota 2 до покупки

Возможно, таким образом компания пытается обойти запрет правительства страны.

Valve стала показывать жителям Нидерландов содержание лутбоксов в Dota 2 до покупки

Valve изменила принцип работы лутбоксов в Dota 2 для игроков из Нидерландов. Теперь они могут увидеть, что находится в сундуке ещё до его покупки. При этом купить одновременно больше одного лутбокса нельзя, а анимацию открытия сундука вырезали из игры. Торговая площадка для пользователей из Нидерландов по-прежнему недоступна.

Так теперь выглядит экран с сундуком
Так теперь выглядит экран с сундуком

В июне 2017 года правительство Нидерландов пригрозило Valve судом, так как лутбоксы в Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2 нарушали «Акт о ставках и азартных играх». Из-за этого компания приняла решения отключить торговую площадку для пользователей из этой страны.

Позднее компания разрешила обмен и торговлю предметами из CS:GO между игроками из Нидерландов. Однако пользователи потеряли возможность покупать и открывать лутбоксы.

В конце июня EA сообщила о том, что раскроет шансы получения конкретных карт из наборов для режима Ultimate Team в FIFA 19. При этом принцип работы системы остаётся неясным: будет ли игра показывать точное количество карт игроков, которые получит покупатель, открыв набор, или речь идёт лишь о числе «редких» и «золотых» карт.

В июле разработчики Rocket League раскрыли шансы получения тех или иных типов предметов из лутбоксов. Вероятность выпадения самого редкого из них составляет 1%.

12K12K открытий
142 комментария

Слишком мало комментов пока - я так и не понял, охуели вальве или нет.

Ответить

А что плохого в том, чтобы знать дропы до покупки?

Ответить

Нет. По сути скорректировали политику продаж лутбоксов так, чтобы они не считались гемблингом (азартными играми).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Блять, лучше бы Вульв изобретательность вкладывала в игры. А то как на швитые лутбоксы посягнули, так живенько решение выкатили.

Ответить

Ты такой прям ути-пути ^.^ словно инет только подключил

Ответить