Конференция GDC и креативная студия iam8bit откроют выставку игрового арта

Конференция разработчиков Game Developer Conference и креативная студия iam8bit объединятся, чтобы открыть в 2017 году выставку работ художников из игровых компаний.

Конференция GDC и креативная студия iam8bit откроют выставку игрового арта

Выставка будет называться Art Boss. Первый раз она пройдет с 27 февраля по 3 марта 2017 года во время GDC 2017 на территории комплекса Москоун-центр в Сан-Франциско.

Art Boss задумана как ежегодное мероприятие с целью накопления достижений игрового изобразительного искусства. На нем будут собираться различные формы профессионального гейм-арта: концепты, наброски, дизайн персонажей и локаций, текстуры и многое другое. Каждый из экспонатов будет подписан и снабжен фотографией автора.

Художники, занятые в игровой индустрии, могут присылать свои работы на утверждение через официальный сайт выставки до 6 января 2017 года. Лучшие из них будут отобраны специальным жюри, а авторам вручат бесплатные билеты на GDC 2017.

Конференция Game Developer Conference проходит каждый год, начиная с 1988. В отличие от E3 она является сугубо профессиональным мероприятием, на котором собираются разработчики из разных компаний для обмена опытом. Один из круглых столов GDC 2017 будет посвящен сексу в видеоиграх.

#арт #gdc

11 показ
149149 открытий
Начать дискуссию