Видеоигры будущего: генераторы генераторов и симуляторы симуляторов
22 показа
4.4K4.4K открытий
11 репост

Такие себе выводы. Такое себе будущее. Вся эта шарага (сообщество игровых разработчиков) не хочет делится между собой идеями ,технологиями и так далее. 
Разрабатывать крупные и интересные технологии можно только скопом, а не отдельными группами. 
Все эти нейросети придётся обучать каждый раз по новому для каждой отдельной игры, чтобы получить отличительные черты.
Вся генерация - сплошное дрочево. В этом не чувствуется ювелирной работы, в этом куча багов, лагов и конфликтующих друг с другом сущностей. 
Саморазвлекалово - удел медийных личностей по типу стримеров. Это как шоу в котором может поучаствовать якобы каждый. 

Очень часто игроками сильно переоценавается ИИ.

Есть всего пару игр где ИИ оценен хорошо, в остальном, подавляющее количество существующих болванчиков могут выиграть только за счёт жира и ваншота. 

Всё это ванильный бред, разбивающийся об доводы одного из разработчиков Анчартеда, который комментировал включенные в игру механики и почему некоторые из прототипов не дожили до релиза. Всё просто - любая механика должна быть опробована игроком в полной мере. Никто не будет тратить лишние полгода на механику (и дальнейшую её полировку) с которой игрок столкнётся раз за игру и которая не будет иметь какого-либо важного геймплейного аспекта. И сгенерировать эту механику ты не сможешь, потому что для генерации тоже нужны инструменты, тоже нужны данные, которые нужно еще верно подобрать.

Знаете что по настоящему будет прорывом в игровой индустрии, особенно для игр в открытом мире? Фактор времени. Когда события не тригерятся от действий игрока, а плавно перетекают из одной формы в другую, позволяя игроку вплывать в них, а не быть рычагом запуска или остановки. 

Ответить

Нет ничего хуже игры с таймером. За такие идеи нужно отгонять от геймдева трехметровой палкой. Или ты не разработчик?

Ответить