Nintendo: для Super Mario Run не планируется выпускать DLC

Представитель Nintendo сказал, что издательство не собирается выпускать дополнения для раннера Super Mario Run. Об этом сообщает Gamespot со ссылкой на доступное только по подписке интервью в The Wall Street Journal.

Nintendo: для Super Mario Run не планируется выпускать DLC

По словам представителя японского издательства, компания не планирует выпускать никакого дополнительного контента для Super Mario Run: ни платного, ни бесплатного.

Базовая бесплатная версия игры содержит только первые три локации. Чтобы получить доступ ко всем шести мирам, нужно потратить 10 долларов или 749 рублей.

Как сообщает Business Insider, цена акций Nintendo к 20 декабря упала на 7%. Аналитик мобильного рынка Рэнди Нельсон (Randy Nelson) считает, что провал связан с неудачной моделью распространения приложения, которая позволяет игрокам попробовать раннер бесплатно.

Недавно аналитическая фирма SuperData Research снизила прогноз на доходы от Super Mario Run за первый месяц с 60 миллионов долларов до 12-15 миллионов. По результатам за первые три дня, раннер Nintendo скачали 37 миллионов раз, а за первый день игра принесла компании 4 миллиона долларов.

#nintendo #supermariorun #мобайл

720720 открытий