Как попасть в игровую индустрию: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Мы задаём наивные вопросы, а основатель рекрутинговой компании ValuesValue на них отвечает.

Batman: The Telltale Series. Студия-разработчик игры закрылась, не выплатив выходное пособие сотрудникам, а сами работники жаловались на кранчи
22 показа
50K50K открытий

Слушайте, по поводу резюме, ну неужели их и правда кто-то читает? Зачем они вообще нужны? Максимальная экономия времени всем - это приветствие, позиция на которую претендуешь и ссылка на портфолио. И если есть о чём говорить, то тогда уже можно и резюме и прочие CV. А при первичном поиске зачем? Всегда затык такой, особенно в пунктах дополнительная инфа о себе или каких других отвлечённых. И зачем оно всё надо?

>Чем больше заданий вы сделаете, чем больше фидбека получитеНе факт. Ну, если фидбеком не считать отказ или молчание. Тоже информация к размышлению. Но не стоит по умолчанию рассчитывать на разбор твоей работы, его может и не быть. И скорей всего не будет.

>Или сказать, что интервьюеры нарушают трудовое законодательство.Ну и попрощаться мысленно) После таких заяв они не перезвонят)) Ну и самой наверное тоже не надо.

>У меня вопрос: а почему ты, как джуниор, не хочешь перерабатывать? А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?))

> Если ты где-то работал меньше года, и таких периодов больше одного, то «Хьюстон, у нас проблемы».Моя карьера испорчена безнадёжно таким образом. Но если учесть, что не было даже оформления, то я вообще годами безработная. Интересно, что лучше?

Ответить

Если ты где-то работал меньше года, и таких периодов больше одного, то «Хьюстон, у нас проблемыЭто ни разу не проблема, если есть объяснение.
У меня несколько таких записей в трудовой. И объясняются они просто - оптимизация расходов - сокращение штата. А сокращают как раз тех, кто пришел недавно и года не отработал. В общем нет никаких проблем с этим, если у вас достаточное мастерство и портфолио. По большому счету, когда скил высок всем уже на все наплевать где ты там работал и с кем поцапался 5 лет назад из-за не выданной зарплаты.
Я вот сейчас работу сменил. Меня вообще не видя резюме взяли.

Ответить