Как попасть в игровую индустрию: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Мы задаём наивные вопросы, а основатель рекрутинговой компании ValuesValue на них отвечает.

Batman: The Telltale Series. Студия-разработчик игры закрылась, не выплатив выходное пособие сотрудникам, а сами работники жаловались на кранчи
22 показа
50K50K открытий

Кем бы вы ни были — будущим Кодзимой, художником, делающим первые шаги к величию, или программистом, — выполняйте тестовые задания. Чем больше заданий вы сделаете, чем больше фидбека получите, тем лучше будет ваш код и портфолио.

- Можете показать свое портфолио?
- Да, вот тут я храню тестовые задания, которые выполнил для других фирм перед тем как идти к вам на собеседование. На сегодняшний момент их девяносто пять.

Ответить

Отлично! У нас как раз есть тестовое задание для вас.

Ответить

И про фидбек после тестового тоже... занимательно. Зато верно про уместность благодарности в адрес тех, кто фидбек всё-таки дал. Это такое чудо редчайшее, что воистину заслуживает искренней благодарности.

Ответить

На самом деле тестовое уместно давать, когда не понятно подходит кандидат или нет. Вроде хорош, но что-то смущает. Когда специалист подходит по всем критериям, а его начинают парить тестовым я такого не понимаю. И воспринимаю это так - значит не особо вам и нужен такой специалист.

Ответить

Брешешь. Их должно быть 2 штуки за последний год!

Ответить