Ламповые видео-дневники разработчика Population Zero

Всем привет! Мы — Enplex Games. Наша студия находится в самом сердце Москвы и занимается разработкой игры Population Zero. Игра существует на стыке жанров survival и MMO. Кого-то это отпугивает, кто-то получает удовольствие от игр жанра (как и мы!). Сегодня мы хотим поделиться тем, как устроена жизнь в нашем офисе, как мы работаем над игрой и нашими планами на будущее. Ради этого мы и снимали дневники.

PS.

Этот ролик готовился в январе, но чтобы довести его до ума у нас ушло прилично времени. Надеемся, вам понравится :)

2727 показов
1.1K1.1K открытий
29 комментариев

Конкурировать с играми RUST, ARK, Atlas и в будущем с New World от Amazon и тд. вам будет сложно.
Не понимаю что в игре уникального, чего нигде не было или за что игроки должны полюбить вашу игру? За то что она делает больший упор на ММО составляющую? Ну это плюс несомненно. Строительство? Оно теперь почти везде есть. Крафт? Аналогично. PvP? Опять же все тоже самое.
То есть получается вы делаете игру, которая морально уже давно устарела и которая у потенциального игрока не вызовет никакого интереса.

Я не говорю что игра плохая, но время такой концепции уже прошло. Плюс много шаблонных решений, которые можно было бы заменить на более креативные варианты, но...
Сейчас бы зашла ММО по типу отмененной Project Legion, от CCP Games, которая плавно превратилась в сессионку. Так как таких ММО на рынке просто нет. Но вы все идете по какой-то своей тропинке, не видя и не анализируя рынок. Поэтому не удивляйтесь, когда на ваших серверах будет играть 50 человек, вместо 10000 ожидаемых.

Ответить

В игре будут свои фичи, в их числе множество биомов, фракции, мутации персонажей, система перков и технологического древа. Мы не можем и не хотим раскрывать всё и сразу. Будем по-порядку :)

Ответить

Странный ролик. Что вы хотели сказать или показать не совсем ясно.

Ответить

Маркетинг же через дневники разработки

Ответить

боюсь представить сколько в игре будет доната раз студия находится в самом сердце Москвы, ухх

Ответить

да блин, ролик снимался в январе, сейчас - середина февраля, у вас ушло офигительное колличество времени чтоб «довести до ума»(что бы это ни значило) ролик. сколько же времени тогда потребуется чтоб «довести до ума» игру, мдэ

Ответить

не связанные процессы от слова совсем =)

Ответить