Отслеживание и восстановление здоровья через интерфейс игры
Отслеживание и восстановление здоровья через интерфейс игры
22 показа
7.3K7.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Это все равно стандартный хп бар и стандартные лечилки, просто оформлены типа "необычно" и больше ебаторики с тыканием в поврежденные квадратики на диаграммах. Плюс совсем не помогает, что в какой-то момент игра в Колду скатывается.

Поехать умом получилось 1 раз специально. Аптечек там до сраки, патронов тоже + ИИ жутко тупой.
Я такие изъебы очень люблю и ценю, но в данной игре лучше бы был автореген или обычная лечилка как в F. E. A. R. условном (нажал кнопку - сразу вылечился) , учитывая упомянутое скатывание в БЕГИ@СТРЕЛЯЙ.

Да, иллюзию первое время создаёт, но это все равно ничего выдающегося. А не встречается толком, видимо, от того, что не надо оно действительно никому в таком виде - лишние траты для разработчиков и разрушенная иллюзия для геймеров, когда те разберутся как оно работает.

upd. Во всратом ребуте 2008 года Alone in the Dark была похожая ведь система лечения и интерфейса в целом. Тоже было забавно первые пару раз, потом заебывало жутко вместе с общим качеством игры.

Ответить

Повреждение конечностей было ещё в System Shock, по-моему, а удачнее всего реализовано в Deus Ex. А в серии Deus (не Ex) к тому же бинты применялись на конкретные части тела.

Ответить

Ну вариант с душевным расстройством не плох. Но вот вариант с открытием инвентаря - что бы посмотреть что у тебя прострелили - это плохо. Человек все таки существо чувствительное - и поймет где он врезался мезинцем.
Почему никому не пришло в голову отражать здоровье в виде иконок состояния на главном экране. Где будет дублироваться список недавних поврежени...(точнее лайф и дебафы иногда показывают, но только как дополнительную информацию к полоске ХП или численному значению.
В результате когда говорят "реализм" мы получаем аватар для игрока который по факту не чувствителен к боли - и может помереть потому что забыл перевязать рану.

Ответить

В Snake Eater'е такая же система. Даже еще более глубокая и с большим колвом гимиков. Разве что ментального здоровья нет.

Ответить

"Жалко, что такое больше нигде особо не встречается."
Встречается в mg3: snake eater

Ответить