Nielsen Games: игрокам не интересны PlayStation 4 Pro и Project Scorpio

Данные, приведённые Nielsen, проанализировал портал The Verge.

3K3K открытий

Ps4 pro - это не новое поколение, это была попытка сони выдать нормальную производительность для vr игр. После провала окулус рифта сони в спешке приделала псевдо 4к. Даже в своих отчётах сони не разделяет пс4 и пс4 про. А ради 2-5фпс и чуть большей прорисовки мало желающих покупать пс4 по второму разу.

Про скорпион никто не знает, так как не было полноценного анонса и пиар машина не заработала ещё. Правда я сомневаюсь, что народ побежит скупать скорпион по цене минимум в 400$ ради майнкрафта в 4к и мультиплатформы

Ответить

Ну не надо так категорично, в играх которые адаптированны под про, она очень неслабо (вплоть до 2х раз) повышает фпс
Там где разработчики забили, толку от про конечно немного.

Ответить

Нехардкорные игроки не смотрят на фпс, им картинку подавай.
У того же "Horizon Zero Down" 30 фпс, но все считает что там невероятный графон.

Ответить

Давай, расскажи мне, как связаны фпс и визуальное качество (графон).
И ещё расскажи, как ты оцениваешь хардкорность игрока по тому, смотрит он на фпс или нет.

Посмеюсь.

Ответить

Большинству игроков в общем-то плевать 60фпс или 30фпс - и доказательство этого - процветающие консоли (где 60фпс так и не завезли).

Ответить

Вообще-то за стоимость в 1,5 раза больше (32к рублей против 22к рублей) мы получаем производительность в 4 раза больше, а также кучу плюшек сверху.

1) Boost mode, который в старых играх существенно так правит стабильность фрейм-рейта (особенно в кривых играх типа Just Cause 3 или Dark Souls 3).

2) Даунсемплинг во многих играх даже на 1080р телеках выдает очень хорошую картинку, намного лучше обычной PS4 (тот же Battlefield 1 смотрится просто отлично на PS4 Pro).

3) Возможность стримить прямо с консоли в 1080р 60fps без необходимости подсоединять компьютер и карту захвата, а также Remote Play в 1080p - очень крутая и удобная фича.

Ну и вообще можно с высоты дивана предположить, что через год, когда уже выйдет Scorpio, PS4 Pro станет де фактов PS4 для Sony – все игры будут показываться на ней, весь маркетинг будет сосредоточен на ней и тд. А обычная PS4 останется рабочей лошадкой за копейки (примерно как сейчас ситуация у Nintendo с Switch + 3DS).

Ответить

"2-5фпс и чуть большей прорисовки" - вы очень плаваете в сабже
"покупать пс4 по второму разу" - зачем? Любой владелец ps4 либо затрэйдинил её у ритейлера, либо продал на руки и добавил 100-150$ до прошки, цена 2-3 игр.

Ответить

Купил Pro, продав PS4 и две завалявшиеся игры, и думаю так поступили многие. Ибо не проиграв по деньгам (ну да, не купил игр за полученные с продажи дисков деньги) получил неплохой профит.

Ответить

Что тогда в вашем понимании новое поколение. Про версия в 2 раза быстрее ПС4. Если бы сони назвали не ПС4про а ПС5,это было бы новое поколение? Или новое поколение должно быть в 10-20 раз производительнее? Сони нужно ничего не изменяя в про ,назвать ее ПС5 и ее будут ракупать миллионами.

Ответить

Какой катапультой запускали? Аэродинамика у консолей похожая, даже первые 4ки не сильно тяжелее прошки, о каком приросте скорости говорить можно. Вообщем от натяжения всё зависит, так и геймбой.можно разогнать быстрее прошки.

Ответить

Как раньше было хорошо, купил одну консоль в одно поколение и радость есть.
А сейчас купил первый выпуск, потом второй, потом еще про завезли...

Кому оно нужно ведь скоро должно выходить новое поколение... Или выпустив ПРО версии своих консолей они решили отложить выход нового поколения лет на 7?

Ответить

Ой! Вот не надо! Ревизии и раньше были. Ну а выход Pro был логичен хотя бы тем, что консоли текущего поколения были мертворождёнными: их железо было устаревшим уже на выходе. Вот и попытались исправить ситуацию.

Ответить

Хорошие мертворожденные консоли, у которых динамика продаж одна из самых высоких в истории консолей (PS4).

Ответить

Новые ревизии были, но они оставались со старым названием и стоили чаще дешевле. А сейчас выпустили одно, выпустили другое и выпустили ПРО.
Забавно, то есть вы считаете что ПРО консоли это и есть 4ое поколение, а то что выходило до этого 3.5 версия?

Ответить

Как бы ревизия PS4 стоит дешевле оригинала. При этом зачем её покупать имея оригинальную PS4 не совсем понятно. А Pro стоит чуть дороже, что логично. А по поводу названий: PlayStation, PSone, PlayStation 2, PlayStation 2 Slimline, PlayStation 3, PlayStation 3 Slim, PlayStation 3 Super Slim. Как видишь, разграничение было всегда. Это только SMM-щики «1С Интерес» не видят разницы меду ревизиями консолей.

Ответить

Новое поколение будет через 4-4.5 года.

Ответить

Откуда такая информация? Раньше ведь ПРО концоли не выходили...

Ответить

Зная, как пишут код современные разработчики, купил PRO, просто на всякий случай, чтобы не тормозило ничего(у моего телевизора только Full HD)

Ответить

На скорпио запустят полную версию вин10 и пк пользователи побегут на консоли.

Ответить

И чем оно будет отличаться от вин10 на пк? :D
Хрень не городи)

Ответить