Разработчик продемонстрировал работу контроллера SteamVR Knuckles для HTC Vive

Устройство оснащено сенсорами, которые определяют, сколько пальцев касаются трекеров.

Разработчик продемонстрировал работу контроллера SteamVR Knuckles для HTC Vive

Сооснователь инди-студии Cloudhead Games Денни Унгер (Denny Unger) получил дев-кит SteamVR Knuckles — контроллера для HTC Vive, разработанного компанией Valve. В отличие от других решений на рынке, SteamVR Knuckles не только позволяет отслеживать движения рук, но и реагирует на прикосновения пальцев.

Контроллер оснащён застёжкой, позволяющей держать его в раскрытой ладони. Под каждым пальцем расположен датчик, который реагирует на прикосновение. По умолчанию в виртуальном пространстве ладонь сжата в кулак. Когда пользователь убирает с трекера какой-либо из пальцев, то же самое происходит и в VR-приложении.

Под большим пальцем расположен трекпад. Кроме этого, на контроллере есть ещё три физические кнопки, одна из которых — системная.

Трекер SteamVR Knuckles представили на конференции Steam Dev Days 2016. У контроллера пока нет ориентировочной даты релиза.

1.3K1.3K открытий
4 комментария

Выглядит ограничено и неудобно, нужен какой-то нормальный трекинг движений пальцев

Ответить

Отслеживание движений на нынешнем технологическом уровне в принципе работает очень слабо. Даже перчатки отслеживают только сгиб пальцев по одной оси. А в данном случае еще важен баланс между уровнем отслеживания пальцев и удобством использования.

Ответить

если текущие стоят 10к каждый, то блин сколько будут стоить эти?

Ответить

У Окулуса очень похожие, но чуть проще, стоят по 50 долларов.
Интереснее вопрос, кто их будет продавать: HTC или сама Valve.

Ответить