Ремейк «Мор (Утопия)» перенесли на 2018 год

Разработчики игры также заключили соглашение с издателем tinyBuild и изменили англоязычное название.

Ремейк «Мор (Утопия)» перенесли на 2018 год

Студия Ice-Pick Lodge заключила соглашение о партнёрстве с издателем tinyBuild. Последний займётся маркетингом и помощью в организации разработки игры. В Ice-Pick Lodge подчеркнули, что «все художественные решения» останутся за создателями «Мора». Релиз игры было решено перенести с осени 2017 года на 2018 год после обсуждения с новым издателем.

tinyBuild — интересный и сильный партнёр. Мы с 2015 года присматривались к их успехам, а в 2016-м уже стремились заключить союз именно с ними. Нам нравятся их изобретательность, энергия и дерзость: видно, что они любят решать трудные задачи. А это как раз наш случай, «Мор» — сложный для продвижения проект.

Радует, что теперь мы наконец-то можем сосредоточиться на разработке, а продвижение, с которым у нас всегда была беда, доверить профессионалам. Радует, что они обещают не вмешиваться в содержание игры и оставлять за нами последнее слово в творческих вопросах. Надеюсь, обе компании выиграют от этой сделки.

Николай Дыбовский, глава Ice-Pick Lodge

Кроме того, разработчики приняли решение изменить англоязычное название игры на Pathologic 2. В Ice-Pick Lodge объяснили добавление цифры стремлением избежать путаницы. «Мы так любим возвращаться к "Мору", что даже самые преданные наши поклонники начали путаться в том, где старая "Мор (Утопия)", где HD-ремастер, а где новая игра», — пояснили в компании.

Разработчики также выпустили геймплейный трейлер будущего ремейка «Мор (Утопия)».

Оригинальная «Мор (Утопия)» вышла в 2005 году. Действие игры происходит в городе, в котором свирепствует эпидемия смертельной болезни — песочной язвы. Игрок в роли одного из трёх персонажей должен был выжить в этом месте в течение 12 дней.

В Ice-Pick Lodge заявили о намерении выпустить ремейк «Мора» для PC, PS4 и Xbox One в 2014 году. Средства на разработку собрали на краудфандинговой площадке Kickstarter. Тем, кто пожертвовал деньги, давался доступ к демоверсии «Мор (Утопия): У мраморного гнезда». 14 марта 2017 года она стала доступна всем желающим на странице в Steam.

Релиз полной версии игры был запланирован на 2016 год, но в августе разработчики перенесли его на осень 2017-го. В Ice-Pick Lodge тогда заявили, что изначально планировалось провести «косметический ремонт» оригинального «Мора», но в ходе разработки оказалось, что игру необходимо переделывать практически с нуля.

tinyBuild — американский издатель и разработчик игр. Компания была основана в 2011 году. Среди собственных разработок студии — платформер No Time to Explain и его ремейк. tinyBuild выступила издателем таких игр как Punch Club, The Final Station и Hello Neighbor.

11 показ
7.4K7.4K открытий
39 комментариев

Выглядит просто отлично (чего я не ожидал, игры IPL никогда не были чемпионами в плане графики) и очень атмосферно. После трейлера игра резко вверх взлетела в личном списке ожиданий.

Ответить

поставила тебе совершенно непредвзятый лайк!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, мы бегали полубоком, так ощутимо быстрее

Ответить

Что ещё вызывало дискомфорт, даже интересно вроде пол года назад перепроходил, все в норме было.

Ответить

Там главное играть кампанию за Бакалавра. Остальные действительно переусложнены и мало дают игроку сверх пройденного ранее.

Ответить

Да во многие игры по хорошему с читэнжином играть надо для ускорения анимаций и бега раз в 10

Ответить