Valve начнёт автоматически «глушить» нарушителей в голосовом чате CS:GO

Система будет ориентироваться на жалобы игроков.

Valve начнёт автоматически «глушить» нарушителей в голосовом чате CS:GO

С помощью запланированных изменений разработчики хотят бороться с пользователями, которые злоупотребляют голосовыми чатами в онлайн-шутере, нарушая правила и мешая другим игрокам.

Valve будет отслеживать количество жалоб и выдавать самым частым нарушителям предупреждения. Если они не изменят своё поведение, и игроки продолжат жаловаться на них, то такие пользователи будут «заглушены» в чате по умолчанию в каждом матче.

При этом другие пользователи смогут самостоятельно «вернуть голос» таким игрокам, но только для себя. Система уже начала работать в тестовом режиме — разработчики просят всех пользователей регулярно отправлять жалобы, если заметят неподобающее поведение.

В Valve отметили, что наказание для нарушителей перестанет действовать, если они наберут достаточное число очков опыта, но не уточняют, как именно это будет работать. Также неясно, после какого числа жалоб игроков начнут штрафовать — учитывая, что сообщения о нарушениях с разных аккаунтов имеют разный «вес» в зависимости от активности.

Разработчики CS:GO — не первые, кто борется с токсичностью подобными мерами. Например, в Rainbow Six Siege работает автоматическая система банов за оскорбления в чате.

33K33K открытий
206 комментариев

Лучше пусть разберутся с людьми которые сливают позиции своей команды, команде противника, из-за того что его отказались кикать. Или с теми кто включает крутилку и уходит по своим делам.

Ответить

которые сливают позиции своей командыЭто последнее с чем стоит бороться. Пусть сначала сделают нормальную функцию проигрыша. 

Ответить

Опять снежинки наныли. Ебут твою мамку, так выеби его. Какие проблемы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да пойми, на твои оскорбления всем насрать. Но вы визжите как школьники и отвлекаете от игры.

Ответить

А что насчёт тех, кто включает микрофон чтоб потранслировать всему серверу свой любимы Death Grips?

Ответить

Хотел сначала написать про родившихся в свинарнике, считающих что остальные должны радостно внимать их счастливому хрюканью. Но выражусь по-другому: чтобы тебя заглушили, ты должен достать большое количество людей. И, может быть, стоит понять намёк что твоё поведение неприемлемо для общества.

Ответить