«Мы хотим быть как Лас-Вегас?»: глава Epic Games выступил против лутбоксов в видеоиграх

Тим Суини также раскритиковал Google и Facebook за «ущерб потребителям» и призвал издателей и разработчиков оставаться вне политики.

12 февраля Тим Суини, гендиректор Epic Games, выступил на конференции DICE Summit 2020 в Лас-Вегасе. Он выступил с докладом об укреплении видеоигр в статусе социальных медиа.

Так, Суини заявил, что в грядущем десятилетии игры станут «высококлассным способом социальной активности». Чтобы поддерживать этот статус, по мнению главы Epic Games, издателям и разработчикам придётся изменить свои бизнес-модели — например, отказаться от механики «pay to win» и лутбоксов.

Мы должны спросить себя, как представители индустрии, кем мы хотим быть в будущем? Мы хотим быть как Лас-Вегас с его игровыми автоматами — или мы хотим быть известны как компании, которым клиенты могут доверять? Думаю, что мы увидим, как всё больше и больше издателей будут отказываться от лутбоксов.

Мы должны воздерживаться от создания такого игрового опыта, при котором на результат можно повлиять, потратив деньги. В лутбоксах используются все те же механики, которые применяются в азартных играх, кроме возможности внести деньги и заработать ещё больше.

Тим Суини, гендиректор Epic Games

Суини также раскритиковал подход к бизнесу, который используют Google и Facebook.

Гендиректор Epic Games считает, что обе компании в конечном счёте вредят своей аудитории, так как используют персональные данные клиентов.

В индустрии есть компании, которые зарабатывают на том, что вредят своим клиентам. Google и Facebook — одни из лидеров по этой части. Они предлагают бесплатные сервисы, но фактически заставляют людей платить за них утратой конфиденциальности и свободы.

Тим Суини, гендиректор Epic Games

В конце своего выступления Тим Суини подчеркнул, что разработчикам и издателям видеоигр нужно оставаться вне политики.

Их сотрудники и клиенты при этом должны иметь право свободно высказываться на разные темы, но сами платформы, по мнению главы Epic Games, должны быть нейтральными.

Нам нужно, чтобы маркетинговые отделы были вне политики. Мы живём в мире, где политическая принадлежность определяет, в каком кафе вы едите. Нет никаких причин обсуждать всё это в играх.

Сотрудники, клиенты и все остальные при этом должны иметь возможность высказаться. Но нам как компаниям нужно оставаться вне политики —платформы должны быть нейтральными.

Тим Суини, гендиректор Epic Games
14K14K открытий
430 комментариев

Ну и лицемер)

Ответить

Так из фортнайта лутбоксы убрали. Когда создателей рокет лиги купили, оттуда лутбоксы тоже убрали

Ответить

В сюжетке фортнайта покупая лутбокс за вибаксы (к слову, которые в охуеть каком количестве фармятся в этой сюжетке) ты видишь ВСЁ содержимое лутбоксов и решаешь, брать его сегодня или нет (они меняются каждые 24 часа). Так что не надо вот нести околесицу)

Ответить

Если его "лицемерие" уберёт лутбоксы и заставит исчезнуть DLC с одной миссией по цене полной игры, то я не против такого "лицемерия" 
"Намерения и мотивы не важны. Важен результат" ©

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они сканом папки стима, что, как гугл за твоим местоположением следили, где ты ешь и где живешь? Не понял связи. 

Ответить