После успеха Fallen Order «Дисней» призвал разработчиков охотнее браться за игры по его франшизам

Компания выступила с предложением на D.I.C.E. Summit 2020.

После успеха Fallen Order «Дисней» призвал разработчиков охотнее браться за игры по его франшизам

Во время D.I.C.E. Summit 2020 старший вице-президент Disney по играм и интерактивным развлечениям Шон Шоптау заявил, что компания решительно настроена на развитие своих IP в играх.

Приведя в качестве примера успех Jedi: Fallen Order и Marvel's Spider-Man, Шоптау отметил важность оригинальных историй и переосмыслений того, какими могут быть персонажи из вселенных Disney.

Таким образом вице-президент Disney отметил, что компания даст разработчикам свободу в том, какую историю рассказать в игре.

Шоптау пригласил разработчиков «поиграться» с каталогом Disney в надежде, что они найдут что-то привлекательное для себя.

Fallen Order и Spider-Man, упомянутые представителем Disney, оказались чрезвычайно успешны. Первая превзошла ожидания EA и уже разошлась тиражом свыше 8 миллионов копий, а вторая и вовсе стала самым продаваемым эксклюзивом PS4 за всё время.

Также в сентябре должна выйти Marvel's Avengers от Square Enix, и у издательства наверняка большие ожидания, учитывая представленных в игре персонажей и то, сколько ресурсов оно тратит на разработку.

При всём этом Disney явно не торопится развивать игровое направление внутри собственной компании — если судить по словам Шона Шоптау, ей всё ещё предпочтительнее полагаться на опыт сторонних разработчиков, предлагая им права на свои вселенные.

Каталог интеллектуальных собственностей Disney сейчас обширен как никогда, особенно учитывая недавнее приобретение Fox, от бренда которой уже совсем скоро собираются избавиться.

Например, Disney сейчас принадлежит и франшиза «Аватар». Одну большую игру по ней уже делают разработчики The Division из студии Massive Entertainment, используя движок Snowdrop.

9.3K9.3K открытий
243 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Дайте Respawn сделать Titanfall 3!

Ответить

Не надо. Проект проклят. Да и вообще им уже предлагали. Им сказали что хотят чтобы они вновь сделали игру про контрабандиста в преступных районах, но они смогли настоять и всё таки сделали игру про джедая, как Респавн изначально и хотели

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они уже сделали.

Ответить

забудь

Ответить

Мышь почуяла запах Зелёненьких купюр

Ответить