NPD: в декабре продажи «Ведьмака 3» в США выросли на 554% — благодаря сериалу и версии для Switch

И это учитывая только физические копии.

NPD: в декабре продажи «Ведьмака 3» в США выросли на 554% — благодаря сериалу и версии для Switch

Аналитическая фирма NPD рассказала о том, как выход телеадаптации книг Анджея Сапковского повлиял на популярность «Дикой Охоты» в Америке. По её данным, в последнем квартале 2019-го продажи RPG от CD Projekt RED в рознице выросли сразу в 6,5 раз по сравнению с предыдущем годом — не только за счёт релиза сериала, но и выхода игры на Switch в октябре.

на 554%
выросли продажи «Ведьмака 3» в США в декабре 2019 года

Причём повышенный спрос на игру был заметен и без учёта консоли Nintendo. Если не брать в расчёт копии для Switch, продажи взлетели на 63%.

Благодаря «Ведьмаку» с Генри Кавиллом в главной роли выросла и популярность игры в Steam. В январе ей удалось побить собственный рекорд по числу одновременных игроков — она прошла пиковую отметку в 103,3 тысячи пользователей.

Кроме того, в NPD отметили резкий рост выручки с продаж книг из цикла о Геральте из Ривии — в течение двух недель после выхода шоу на Netflix она подскочила на 562% по сравнению с 2018 годом. Как в январе сообщало издательство Orbit Books, компании пришлось допечатывать 500 тысяч копий, чтобы удовлетворить спрос.

Ранее онлайн-кинотеатр также сообщал, что сериал стал одним из самых популярных в сервисе — его посмотрели в 76 миллионах домохозяйств.

6.4K6.4K открытий
147 комментариев

ну хоть какая-то польза от сериала этого

Ответить

я понимаю, что для тебя это будет сложно, но подумай. если бы сериал был так плох, вызвал бы он такой интерес и жажду продолжения?

Ответить

Интересно, те, кто сначала познакомились с Ведьмаком через сериал, после прохождения игры, изменят своё мнение о сериале на негативное или будут порицать его за сомнительный каст?

Ответить

Действительно, какая еще может быть польза от самого рейтингового сериала на Нетфликсе.

Ответить

Игре уже 5 лет скоро. Какие ещё есть примеры игр, которые продавались так долго?

Ответить

ГТА5 с чартов не сходила

Ответить
Ответить