Sony ожидает, что Microsoft сохранит мультиплатформенность игр Activision ввиду «договорных соглашений»

Какие контракты действуют между Sony и Activision, неизвестно.

Sony ожидает, что Microsoft сохранит мультиплатформенность игр Activision ввиду «договорных соглашений»

Sony впервые прокомментировала сделку между Microsoft и Activision Blizzard в коротком заявлении для The Wall Street Journal.

Мы ожидаем, что Microsoft будет соблюдать договорные соглашения, и игры Activision останутся мультиплатформенными.

представитель Sony

Слова представителя Sony можно воспринимать по-разному. Возможно, что речь идёт об уже имеющихся играх Activision Blizzard на PlayStation, а не о будущих тайтлах. Однако также не исключено, что между Sony и Activision Blizzard были заключены некие соглашения для обеспечения мультиплатформенности некоторых не вышедших игр.

Так или иначе, сами Microsoft и Activision Blizzard пока не могут говорить о будущем и доступности игр, поскольку сделка ещё не закрыта — на этот процесс может уйти больше года.

Ранее СМИ сообщили, что Microsoft планирует и дальше выпускать некоторые игры Activision Blizzard на PlayStation, однако какой-то контент после сделки неизбежно станет эксклюзивным.

Материал дополнен редакцией
21K21K открытий
11 репост
757 комментариев

Как-то жалко выглядит с их стороны.

Ответить

Почему-то когда Sony начали делать эксклюзивную игру по самому популярному персонажу в мире - Spider-Man, всем было и так ясно, что он будет только у Sony и жалобных просьб от Microsoft не было.

Ответить

И то правда, как они смеют ожидать выполнения контрактов. Вообще уже берега попутали.

Ответить

Бро ау. Если есть договор. И его надо исполнять, покупка Майками на это не влияет никак, они при покупке обязуются все договора и соглашения Актвижн дальше исполнять. То есть, если компания требует исполнения обязательств по договору это жалко? Капец, такое только в сторону Сони могут написать. Стрелочка не поворачивается.

Ответить

Жалко выглядит то, что Microsoft настолько беспомощная против Sony, что их единственный выход это скупать игры и "воровать" их у конкурента, потому что сильные консольные эксклюзивы, которые бы перетаскивали людей на их платформу, у них не выходят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жалко - это лишать вот так вот просто огромное количество людей игры в CoD, если он пользователь игровой станции

Ответить