Мэр Бостона попросил Sony не отказываться от участия в PAX East 2020 из-за коронавируса Covid-19

Мэр Бостона попросил Sony не отказываться от участия в PAX East 2020 из-за коронавируса Covid-19

Марти Уолш направил письмо бывшему президенту SIE Worldwide Studios Сюхэй Ёсида. В нём он заявил, что риск заражения коронавирусом в Бостоне и Массачусетсе остаётся крайне низким. Поэтому чиновники считают, что желающие не должны отказываться от своих планов посетить город.

Уолш также сказал, что ситуация с коронавирусом ухудшается путаницей и недостатком информации, что в итоге привело к росту стереотипов и расизма по отношению к китайцам в США и Бостоне, в частности.

Марти призвал Sony пересмотреть своё решение и показать всем остальным пример — как лидер в области технологий и игровой культуры.

Как лидер в области технологий, вы можете показать, что мотивированы фактами, а не страхом. Как лидер в области игр и культуры — показать, что вы поддерживаете воссоединение, а не изоляцию.

Марти Уолш, мэр Бостона

PAX East 2020 пройдёт в Бостоне с 27 февраля по 1 марта. На ней Sony впервые должна была представить публичное демо The Last of Us 2. Но 19 февраля она объявила о том, что не приедет на конференцию.

По той же причине Sony отказалась участвовать на выставке GDC 2020. При этом компания не пояснила, планирует ли она как-то компенсировать своё отсутствие и перенести все активности в онлайн, как это сделала Facebook вместе с разработчиками Oculus.

9.6K9.6K открытий
202 комментария

Он просто хочет сам в TLoU2 поиграть

Ответить

Мэр здорового человека. 

Ответить

Как будто он в Fallout 4 ещё не наигрался)

Ответить
Ответить

Мне наоборот не нужно больше инфы. И так куплю и поиграю. Как я думаю, и все заинтересованные

Ответить

вы поддерживаете воссоединение, а не изоляцию.И это он про японцев.

Ответить

А что не так? С Курилами же японцы хотят воссоединиться.

Ответить