Синдзи Миками хочет выступить геймдиректором ещё одной игры, но для Tango Gameworks она вряд ли будет следующей

И похоже, что разработчик уже не уверен в жанре survival-хоррора.

Синдзи Миками хочет выступить геймдиректором ещё одной игры, но для Tango Gameworks она вряд ли будет следующей

Геймдиректор Resident Evil, Dino Crisis, Vanquish и The Evil Within рассказал о намерении поработать над ещё одной игрой на этой же позиции в разговоре с VG247. Однако поклонникам, похоже, придётся подождать, поскольку для студии Tango Gameworks проект Миками вряд ли будет следующим.

Чем бы не занялся Миками, его следующая игра, вероятно, будет последней в карьере. Японскому разработчику уже 56 лет, и сам он говорит, что открывал студию Tango Gameworks прежде всего для молодого поколения.

Миками был разочарован тем, что ему пришлось руководить разработкой The Evil Within, которая вообще не задумывалась как первая игра студии, однако это было необходимо для того, чтобы поставить команду на ноги.

После The Evil Within 2 Миками набрался уверенности в своей команде и это отразилось в том, что GhostWire: Tokyo вместе с ним представляла Икуми Накамура, ставшая творческим директором проекта.

Несмотря на то, что Накамура покинула студию вскоре после анонса, Миками заверил, что многие из её идей остались. Например, именно она предложила использовать камеру от первого лица для усиления эффекта погружения и цветовую палитру, вдохновлённую «Призраком в доспехах».

Сейчас разработкой GhostWire: Tokyo руководит Кендзи Кимура, для которого это первый проект в новой должности, а также первый раз, когда он работает с Миками. Он не скрывает, что ему многому стоит научиться у Миками, и на посту руководителя он не раз чувствовал себя растерянным.

Какой будет следующая игра Tango Gameworks после GhostWire: Tokyo, и чем на фоне этого займётся Синдзи Миками, неясно. Однако создатель Resident Evil и Dino Crisis отметил, что жанр survival-хоррора далеко не на пике своей популярности, и прежде чем браться за него снова, возможно, стоит подождать игры, которая возродит интерес к нему.

4.3K4.3K открытий
33 репоста
77 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Кранчь по канбану просто

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сложный заголовок

Ответить

Я даже подумал, что подхватил дислексию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

просто "но" после запятой тут лишнее

Ответить