Владельцы PlayStation из стран СНГ пожаловались на недоступность PS Store с российским регионом — поддержка не помогает

В федерации киберспорта Казахстана уже направили запрос к Sony с просьбой решить вопрос.

Владельцы PlayStation из стран СНГ пожаловались на недоступность PS Store с российским регионом — поддержка не помогает

10 марта Sony Interactive Entertainment объявила о приостановке поставок в РФ и временном закрытии PlayStation Store для российских пользователей. Сразу после этого в сети стали появляться жалобы от владельцев консолей из Казахстана, Грузии, Армении, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы и других стран СНГ о том, что у них перестал работать онлайн-магазин.

Ограничение со стороны SIE коснулось не только проживающих в РФ пользователей PlayStation, а всех, у кого в настройках учётной записи выбран регион Россия. Многие жители СНГ были вынуждены выбирать его при настройке, так как их стран нет в списке доступных при создании учётной записи PSN.

Согласно отзывам владельцев PS4 и PS5, в поддержке Sony сообщают, что пока ничем не могут помочь с блокировкой PS Store.

Живу в Молдове, передаю привет Sony и России с Украиной, за то что даже у меня упал PSN и PS Plus, не зря кирпич покупал. Про деньги за годовую подписку PS Plus вообще молчу.

Артём Пурич
, владелец PlayStation

Живу в Казахстане, магазин уже тут закрылся. А только на днях радовался, что из-за курса рубля в PS Store стало выгодней игры покупать.

Vlad, владелец PlayStation

RIP PS Store. PlayStation, добавьте Казахстан при выборе региона, как и другие ближайшие страны раз доступ к России теперь ограничен.

JuliannePaliy, владелец PlayStation

На проблему обратили в федерации киберспорта Казахстана, где оперативно направили запрос к Sony, чтобы выяснить, планирует ли компания создать отдельный регион для страны. По словам PR-директора организации Батырхана Тогайбаева, шансов на это немного. Однако он отметил, что федерация будет обращаться ко всем держателям игровых платформ, если ограничения, наложенные на РФ, скажутся на жителях республики.

Конечно, надежд больших не питаем, мы пока ещё для них несущественный рынок и не обладаем той же покупательской способностью, что американские пользователи. Но надеемся, что хотя бы какие-то разъяснения получим.

Батырхан Тогайбаев, PR-директор федерации киберспорта Казахстана

Это не первый случай, когда запреты в отношении России сказываются на других странах СНГ. 8 марта казахстанские сети кинотеатров Kinopark и Kinoplex объявили о том, что приостановят работу с 1 апреля. Они будут вынуждены это сделать, так как голливудский контент поступал в кинотеатры в основном через российские офисы американских студий, которые временно прекратили деятельность в РФ.

5 марта компания Blizzard приостановила продажу игр в России, что сказалось на жителях стран СНГ, которые оплачивали покупки, в том числе подписку на World of Warcraft, через РФ.

Спустя несколько дней компания предоставила игрокам из Украины, Казахстана, Грузии, Молдавии, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Монголии, Армении, Таджикистана и Туркменистана бесплатный месяц игрового времени в MMO. Также в Blizzard сообщили, что работают над тем, чтобы создать для них альтернативные способы оплаты.

69K69K открытий
22 репоста
341 комментарий

Как вам такое официальное объяснение?

Ответить

Скорее по причине "<неназваное действие России на Украине>, иди нахуй, ебаная <2.6.1>"

Ответить

Звонишь по скайпу в поддержку сони, говоришь им что купил ПС5 у перекупов за 100к и поиграл всего в 2 игры за которые тоже отдал по 7к.

Тем временем на стороне поддержки сони:

Ответить

пора признать - миром правят корпорации и мы от них дико зависим теперь. А что можно сделать в таком случае? Майкрософт, адоб, сони, нинтендо, макдональдс... захотят лишить тебя удобства и привычек, а то и работы вовсе - ничего не можешь сделать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

счетчик есть
псн итак хорошо работает
про раздачи вообще сюр, ты бы их глянул для начала
куда блять удобнее?
сони итак хорошо поддерживает регионы, устраивая скидки даже на локальные праздники типа 23 февраля, когда как одна конторка хуй кладет даже на базовый русский в своих играх

Ответить