Sony подтвердила, что PS5 будет поддерживать «подавляющее большинство» игр для PS4

Хотя на технической презентации речь шла о сотне самых популярных тайтлов.

Sony подтвердила, что PS5 будет поддерживать «подавляющее большинство» игр для PS4

Компания подробнее рассказала об обратной совместимости, заявив, что игры для PS4 потенциально будут работать на консоли следующего поколения с более высокой частотой кадров и повышенным разрешением. При этом поддержка будет куда шире, чем говорил в своей презентации ведущий архитектор Марк Церни.

Судя по всему, уже на старте на PS5 будет запускаться «подавляющее большинство» игр для PS4 — больше 4000 тайтлов. Однако каждую из них рассматривают по отдельности.

Как мы ожидаем, игры, поддерживающие обратную совместимость, будут работать на PS5 с улучшенной частотой — поэтому в них будет повышенная или более стабильная частота кадров, и потенциально более высокое разрешение.

Сейчас мы оцениваем каждый тайтл по отдельности — и ищем все проблемы, которые нужно будет решить разработчикам оригинальных игр.

из заявления Sony

В Sony уже протестировали обратную совместимость на «сотнях» игр, а к релизу консоли собираются опробовать ещё несколько тысяч.

При этом в технической презентации, которую показали публике 18 марта, Церни говорил, что большая часть из ста самых популярных игр для PS4 будет работать на PS5. При этом о более обширной поддержке обратной совместимости он не упоминал.

37K37K открытий
489 комментариев

Бладборн.

Ответить

Если сделают моментальную загрузку уже не то будет. Когда знаешь, что после смерти придется минуту пялится в экран загрузки играешь более аккуратно.

Хотя порой долгая загрузка была очень даже к месту, пока прокричишься, вытащиш геймпад из стены, о уже можно играть)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только ради бладборна готов брать пс5

Ответить

Насколько я помню, на Прошке он играется точно так же, как на обычной пс 4, вряд ли тут что-то изменится. 

Ответить
Комментарий удалён модератором