«Без фейерверков над павшим врагом и спама в чате»: глава FF XIV попросил игроков не издеваться друг над другом в PvP

Список нежелательных действий довольно обширный, хотя разработчики отмечают, что они не всегда будут считаться нарушениями.

«Без фейерверков над павшим врагом и спама в чате»: глава FF XIV попросил игроков не издеваться друг над другом в PvP

С апдейтом 6.1 в Final Fantasy XIV добавили новый PvP-режим под названием Crystalline Conflict, в котором сражаются две команды по пять человек.

На фоне этого с обращением к игрокам выступил геймдиректор MMO Наоки Ёсида, сообщив, что в последнее время студия начала получать много жалоб о нежелании игроков помогать друг другу будучи в одной команде и постоянных насмешках противников.

Он попросил игроков не заниматься подобными вещами и опубликовал список действий, которые могут посчитать оскорбительными или некорректными. По его словам, во время PvP-матчей игроки должны выкладываться на полную даже в случае очевидного поражения, не опускаясь до оскорблений.

Действия, от которых разработчики Final Fantasy XIV просят воздержаться

  • Спам в чате фразы «Хорошая работа!» в невыгодных для команды ситуациях.
  • Спам в чате фразы «Хороший матч!» задолго до завершения раунда.
  • Постоянный спам в чате какой-либо конкретной фразы.
  • Постоянный спам меткой на союзнике.
  • Спам одной эмоции или танца перед павшим противником.
  • Пускание фейерверков возле павшего врага.
  • Оскорбление и унижение игрока разными способами после того, как матч уже завершился.
  • Клевета в адрес игроков за пределами FF XIV — к примеру, в соцсетях.

Ёсида отметил, что это лишь часть того, что может считаться оскорбительным или унизительным. По его словам, самое важное во время матчей то, какой смысл вы закладываете в свои действия и как это сказывается на других игроках.

В студии будут тщательно изучать все жалобы о нарушениях, и если действительно обнаружат оскорбления, то виновного могут забанить на срок от трёх до 20 дней. Если жалобы на аккаунт продолжат поступать, то его могут заблокировать навсегда.

Ёсида подчеркнул, что в пылу сражения не все оскорбления или насмешки могут быть сделаны осознанно, поэтому игроков попросили тщательно думать перед тем, как составлять жалобу на другого человека. В студии, в свою очередь, обещали детально изучать внутренние логи, чтобы избежать ложных обвинений.

11 показ
5.3K5.3K открытий
191 комментарий

студия начала получать много жалоб о нежелании игроков помогать друг другу будучи в одной команде и постоянных насмешках противников.Эти игроки никогда в пвп не играли?

Ответить

Это те же игроки, которые расстраивались, когда видели свой счёт на таблице лидеров в Баттле

Ответить

Эти игроки не знают о существовании доты. Счастливые

Ответить

Там немого другая ситуация. Раньше пвп было не очень популярным, постоянно в нем участвовали всего пара десятков тысяч человек, в итоге там были свои негласные правила вежливости.

А в последнем патче две недели назад ввели новый пвп режим, который оказался очень удачный, да еще в кои то веки дает очень неплохие награды. Поэтому в пвп стала участвовать тонна народа, которые раньше это обходили стороной. В итоге токсичность взлетела до небес.

А так за токсичность в фф14 всегда банили жестко. Это одна из причин почему в игре такое хорошее комьюнити

Ответить

Ну в рамках финалки там так себе пвп было.

Ответить

Это финалка, там таких отбросов быстро банят. Просто новый пвп режим завезли вот и репорты участились.

Ответить

В пвп с детьми

Ответить