Sony запретила активировать коды пополнения PS Plus — теперь игроки не могут накупить подписок для перехода в Premium

В компании уточнили, что это лишь временная мера.

Sony запретила активировать коды пополнения PS Plus — теперь игроки не могут накупить подписок для перехода в Premium

Сперва о проблеме активации кодов пополнения PS Plus рассказали пользователи соцсетей. При попытке погасить ваучер они получали сообщение о том, что его в данный момент нельзя погасить.

@AskPS_UK I been having Issue not Redeeming The Code I have waited for 3 days And still not subscribed my subscription is ending today please Help 🙏 #PSUK #PSPlusUK

Позже один из читателей сайта Push Square получил письмо от техподдержки Sony, которая подтвердила ему, что погашение кодов пополнения PS Plus и PS Now в самом деле временно запретили. В компании уточнили, что объяснят детали обновлённого сервиса позже.

Судя по всему, так Sony решила бороться с теми, кто мог злоупотреблять системой и накупить себе подписок PS Plus и активировать их, чтобы получить как можно больше дней более выгодного PS Plus Premium после автоматического обновления подписки.

Ранее Sony уточняла, что текущие подписки PS Plus и PS Now конвертируются в Premium без необходимости доплаты.

Многие пользователи раскритиковали решение Sony запретить активацию кодов пополнения, отметив, что компания должным образом не объяснила это своим подписчикам, а также не уведомила ритейлеров о грядущих ограничениях.

Расширенный PS Plus запустят сперва в странах Азии 23 мая. Позже всех сервис обновят в Европе — 22 июня.

Материал дополнен редакцией
33 показа
14K14K открытий
22 репоста
75 комментариев
Ответить
Ответить

ты что биллибой?

Ответить

Microsoft: берите на 3 года дешманский xbox live, активируйте один месяц геймпасса и получайте 3 года геймпасса!

Sony:

Ответить

Микрософт это надо чтобы хоть кто-то купил их консоли без игр. Приставки сони итак покупают как только они в магазине появляются. Так что ситуация у компаний слегка разная.

Ответить

Sony не может позволить себе демпинг подобный геймпассу, с её то финансами.

Ответить

Правильно делают. Зря что ли ребята столько времени сыпали обвинениями в сторону абуза дешевой подписки? Нужно прислушиваться к своей аудитории

Ответить