СМИ: Amazon готовится приобрести Electronic Arts — об этом должны объявить 26 августа

Обновление: журналисты агентства Bloomberg сообщили, что Amazon всё же не будет покупать EA, а издание USA Today назвало источники своей оригинальной публикации «непроверенными».
СМИ: Amazon готовится приобрести Electronic Arts — об этом должны объявить 26 августа
  • О предстоящей сделку между двумя корпорациями сообщил журналист Кирк Маккинд на сайте газеты USA Today со ссылкой на свои источники. Ранее СМИ уже говорили, что EA рассматривала слияние и вела переговоры с крупными компаниями, включая Disney и Apple. Среди них упоминалась и Amazon.
  • Маккинд считает, что покупка EA позволит Amazon среди прочего расширить своё портфолио фильмами и сериалами по популярным франшизам вроде Mass Effect, Dragon Age и Dead Space. Ранее Deadline уже сообщал, что Amazon заинтересована в эпизодической адаптации Mass Effect и готовится заключить сделку.
  • Детали слияния Amazon и EA пока не уточнили, однако, по всей видимости, изменений в руководстве игрового издателя не будет, а её внутренние студии продолжат работать над своими проектами.
  • Сумма сделки между Amazon и EA неизвестна. Официально о покупке якобы должны объявить 26 августа.
  • Вскоре после оригинальной публикации в USA Today источники Bloomberg и CNBC заявили, что у Amazon нет планов на приобретение игрового издательства.
  • Представители Electronic Arts отказались комментировать ситуацию для портала Kotaku, назвав информацию «слухами».
  • Спустя несколько часов после публикации USA Today обновила текст новости. В неё добавили приписку о том, что GLHF, контент-партнёр газеты, с которым работал Маккинд, опубликовал «версию материала, не соответствующую редакционным стандартам», а источники журналиста были непроверенными.
18K18K открытий
330 комментариев

Хуже чем сейчас вряд ли будет.

Ответить

Это ты сейчас так говоришь, а потом Амазон начнет снимать сериалы с микротранзакциями.

Ответить

А ведь лет 15-20 назад логотип EA был гарантом качественной игры, а не всяких баттлфилд2042...

Ответить

Хуже чем сейчас вряд ли будет.Не стоит недооценивать гигантские корпорации, ибо всегда может быть намного хуже. Я не фанат ЕА, но сейчас они хоть способны иногда финансировать и издавать игры по типу It Takes Two, но и это можно легко проебать.

Ответить

Высший кармой будет если Амазон их купит, даст денег на крупные проекты и не дождавшись результата их закроет

Ответить

А кто его знает. У Amazon оч тяжелые отношения с игровым подразделением, вспомните ту MMORPG. Такая корпа как ЕА вместе с Амазоном могут такой фигни наворотить, что нам всем мало не покажется...

Ответить

Как человек, игравший в амазоновский New World, со всей ответственностью заявляю - может. Еще как может.

Ответить