Суд принял к рассмотрению иск игроков PlayStation из-за остановки работы Sony в России

Группа российских пользователей потребовала предоставить доступ к PlayStation Store и компенсировать моральный вред — 280 млн рублей.

Суд принял к рассмотрению иск игроков PlayStation из-за остановки работы Sony в России
  • Хорошевский райсуд Москвы решил завести гражданское дело по иску 28 человек к европейскому подразделению Sony и к московскому офису компании, пишут «Ведомости» со ссылкой на определение о принятии иска и подготовке дела к разбирательству.
  • Суд предложил ответчикам направить письменные возражения на иск до 31 октября 2022 года. На эту же дату назначена досудебная подготовка к делу.
  • Кроме того, согласно определению суда, до 31 октября к иску могут присоединиться и другие пользователи, посчитавшие нарушенными свои права. В компании «ССП-консалт», которая представляет интересы игроков, сообщили, что готовы принимать заявления.
  • В Sony на момент выхода материала не ответили на запрос издания.
  • Группа российских пользователей подала коллективный иск к двум представительствам Sony в конце мая 2022 года. Они просили предоставить доступ к PlayStation Store, вернуть возможность покупки игр, а также компенсировать моральный вред — 280 млн рублей, по 10 млн рублей каждому.
  • Опрошенные газетой юристы считают, что принятие коллективного иска к рассмотрению можно считать «первой ласточкой», после чего количество таких споров будет расти. Прежде подобные иски из-за ухода иностранных компаний из России до рассмотрения не доходили. Например, в мае суд отказался рассматривать иск россиян к Netflix. Второй такой иск остался без движения, пишет газета.
22 показа
48K48K открытий
77 репостов
893 комментария

Засекаем как скоро ру офис Сони закроется.

Ответить

О нет. Мы будем скучать.

Ответить

Да и хуй с ним, в отличии от турецкого или аргентинского эти даже не пытались выбить у головного офиса региональные цены, игры всегда стоили как в Европе, поэтому невелика потеря.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да, кстати, передайте ленивцам c VC, что новости под галочкой и проверять не помешает

Ответить

был закрыт две недели назад

Ответить

Перед этим надо успеть их оштрафовать на ярды, как Гугл, а то че просто так что-ли сваливать ему, пусть бюджет пополняет.

Ответить