Британский антимонопольный регулятор продлил расследование сделки Microsoft и Activision Blizzard

Ведомство приняло это решение на основании того, что сделка может существенно ослабить конкуренцию на рынке.

Британский антимонопольный регулятор продлил расследование сделки Microsoft и Activision Blizzard
  • Британский антимонопольный регулятор объявил, что расследование сделки Microsoft и Activision Blizzard перешло во вторую фазу. Ранее ведомство говорило, что продление произойдёт, если Microsoft не приведёт весомые доводы в пользу того, что от сделки никак не пострадает конкуренция на рынке и потребители.
  • В рамках второй фазы может быть принято решение, которое будет «в интересах британского бизнеса и геймеров».
  • Регулятор по-прежнему считает, что сделка компаний может значительно навредить конкуренции на рынке консолей, а также подписочных и облачных игровых сервисов.
4.7K4.7K открытий
149 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут же двухуровневый сарказм, да?

Западные антимонопольные службы затягивают с окончательным решением по сделке и постоянно переобуваются, потому что то в лонг встают, то в шорт. Манипулирование рынком и прочие прелести. Но вы конечно же скажите, что там все честно и правильно🙃

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А если немного погуглить, то там все то же самое. Приходит мировой гигант Убер и скупает местного производителя софта для такси, ведь в этом нет ничего плохого для всех остальных такси, правда? Ну правда ведь? Вот и Антимонопольщики её величества считают, что все отлично.

https://www.gov.uk/government/news/cma-clears-uber-and-autocab-deal

Ответить

Российская антимонопольная служба про покупку яндексом деливири клаб:Uber тоже кучу сервисов доставки скупил, см. Drizly, Cornershop, Postmates

Ответить
Комментарий удалён модератором