VentureBeat: студии Riot Games и Blizzard проведут летом собственные цифровые шоу

А в июне организуют свои презентации Microsoft, которая подробнее расскажет о возможностях Xbox Series X, и Sony — в её мероприятии, похоже, решили не участвовать некоторые сторонние издатели.

Джефф Грабб, редактор сайта VentureBeat, со ссылкой на анонимные источники рассказал детали игровых выставок и презентаций, которые разработчики, издатели и платформодержатели запланировали на лето 2020 года.

  • Sony собиралась провести масштабную презентацию 4 июня, но ей пришлось сдвигать дату. Как сообщил Грабб, некоторые сторонние издатели и разработчики отказались от участия в шоу Sony, так как решили организовать собственные трансляции.
  • Sоny по-прежнему рассчитывает провести своё шоу в начале июня и покажет на нём игры как от внутренних студий PlayStation, так и от сторонних команд. Джефф Грабб при этом не знает, представит ли компания дизайн PS5.
  • Sony также запланировала очередной State of Play — трансляция пройдёт в начале августа, и на ней покажут игры для PS5.
  • Microsoft 9 или 10 июня более подробно расскажет о возможностях Xbox Series X. Не исключено, что в этот день представят младшую модель консоли под предположительным рабочим названием Xbox Lockhart.
  • Nintendo вообще не планирует проводить летом Direct. Компания сообщает партнёрам, что даже при наличии крупных анонсов им не стоит ждать трансляции.
  • Riot Games и Blizzard проведут летом собственные шоу, но позже — когда именно, пока неизвестно.
  • Джефф Грабб ничего не знает о планах Warner Bros., в частности, по игре по «Бэтмену».
Расписание летних игровых выставок, составленное Джеффом Граббом
Расписание летних игровых выставок, составленное Джеффом Граббом
Материал дополнен редакцией
3.4K3.4K открытий
34 комментария

Реально уже надоело слушать об очередном ивенте, как хорошо было, когда проводили обычные выставки, Е3 прям была для меня как н.г.

Ответить

А по мне наоборот лучше когда несколько инфоповодов в течении пары-тройки месяцев, чем Е3, которое как атомная бомба сваливалась на 3-4 дня, где все мешалось в единую кучу

Ответить

Как тяжко без Е3. 100500 трансляций, где далеко не всегда будут громкие анонсы, а народ по каждой отдельный хайп устраивает, в итоге будет больше негодования. И всё лето будет тонны негатива. А раньше за неделю всё понятно было(

Ответить

NINTENDO WHO KNOWS WHAT IT WILL DOи правда же, мне страшно

Ответить

Лично я жду только одного - новых игр от сони и майков.

Ответить

Сможет ли младшая консоль от майков работать с технологиями UE5

Ответить

Так уже много раз говорили, что UE5  скейлится хорошо, хоть до мобилок. Будет работать в потато-моде на хбох, как миленький.

Ответить