Сооснователь CD Projekt Марчин Ивинский покинет пост гендиректора после 28 лет работы

А сама студия тем временем продолжит расширяться и откроет полноценное подразделение в Северной Америке.

Сооснователь CD Projekt Марчин Ивинский покинет пост гендиректора после 28 лет работы

О том, что единственным генеральным директором группы компаний CD Projekt останется Адам Кичиньский, объявили одновременно с публикацией большого отчёта о планах на будущее и изменениях внутри CDP.

Марчин Ивинский, который был руководителем польской компании с момента её основания в 1994 году, заявил, что передаст свои полномочия другим членам совета директоров уже к концу 2022-го.

При этом бывший гендиректор не покинет компанию полностью и займёт пост председателя наблюдательного совета CDP. По словам Ивинского, у него будет «неисполнительная роль», и он по-прежнему будет владеть значительной долей CD Projekt. Планирует ли он заниматься какой-либо другой деятельностью в игровой индустрии, Ивинский не уточнил.

Именно благодаря нашей преданности делу и таланту сотрудников, сейчас я ощущаю то же, что и много лет назад: жажду действий и оптимизм. Мне кажется, что всё это — лишь начало.

Нашу невероятно амбициозную стратегию будут претворять в жизнь под руководством сильной команды, и я уверен в нашем плане привести CD Projekt к новым высотам. Поэтому я останусь крупным акционером компании, а в своей неисполнительной роли буду всё так же активен и продолжу поддерживать весь совет руководителей.

Марчин Ивинский, сооснователь CD Projekt

В свою очередь, текущие руководители CDP подчеркнули, что намерены развивать компанию и расширять её, а также заниматься более тесным сотрудничеством со сторонними студиями.

У CD Projekt появится вторая студия в Северной Америке, которая будет расположена в Бостоне. Вместе с приобретённой ранее ванкуверской The Molasses Flood они составят полноценное американское подразделение компании — CD Projekt RED North America. Именно бостонская студия будет возглавлять разработку Orion, сиквела Cyberpunk 2077.

55 показов
23K23K открытий
11 репост
196 комментариев

Смачно наанонсировал игр и в закат

Ответить

Они вроде и премии после релиза кп2077 хорошие выписали. Так что с хорошим настроением уйдёт

Ответить

Ахаха 😹

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль, а он у меня в линкедине есть в друзьях

Ответить

Не помогли. Блять

Ответить

Так наоборот же, помогли) Свободен)

Ответить