Microsoft рассчитывала, что количество подписчиков Game Pass за год вырастет на 73% — но рост составил лишь 28%

Компания не может привлечь в сервис желаемое количество человек второй год подряд.

Microsoft рассчитывала, что количество подписчиков Game Pass за год вырастет на 73% — но рост составил лишь 28%
  • О том, что рост количества подписчиков Game Pass в 2022 финансовом году составил 28%, сообщило издание Axiois со ссылкой на отчёт Microsoft.
  • Компания рассчитывала, что рост аудитории подписочного сервиса составит 73%. За достижение этой цели топ-менеджерам Microsoft полагались денежные бонусы, размер которых неизвествен.
  • В Microsoft не сообщили количество подписчиков Game Pass по состоянию на конец финансового года, который завершился 30 июня 2022 года. Глава Xbox Фил Спенсер лишь сказал в недавнем интервью, что сервис продолжает приносить прибыль компании в размере около 10-15% от всего дохода игрового подразделения корпорации.
  • На конференции WSJ Tech Live 2022 Спенсер также заявил, что рост Game Pass на Xbox в последнее время замедлился. В издании Axios отметили, что одна из причин может заключаться в отсутствии крупных релизов.
15K15K открытий
339 комментариев

В издании Axios отметили, что одна из причин может заключаться в отсутствии крупных релизовХм, кажется они шарят.

Ответить

С порно. Лично мне вообще глубоко наплевать на громкость релизов в гейпассе, потому что гейпасса нет в Стиме. Поэтому подписываться я на него не планирую. И какие бы там громкие релизы не выходили - планировать не начну.

Ответить

На самом деле помимо отсутствия новых релизов проблема Game Pass та же, что у других площадок, продающих игры - это не Steam. Я не знаю такого человека, который кайфовал бы от ебаного количества лаунчеров и площадок от каждой маленькой инди-студии типа Activision Blizzard, EA, Riot Games, Ubisoft и т.д.

Более того, Steam это не только объединяющая большинство тайтлов площадка, но еще и социальная сеть для геймеров с огромным функционалом, ну и конечно же Габеном, который ебет.

Лично я готов доплатить пару рублев, но остаться в Steam, чем ради экономии тех же пары рублев метаться в EGS, Origin (что я делал, как еблан), Uplay (тоже делал, как еще больший еблан), GoG или тот же BattleNet (оставил там больше деняк, чем за все время в стим).

Ну и опять же, пусть меня осудят всякие моралфаги, но платить за аренду сингловой игры, когда есть торренты... хз когда я в последний раз качал игры с торрентов (лет 8 назад наверн), но еслиб не было Steam и игра была бы одиночная, я бы вернулся к пиратским истокам. И да, я быдло.

Ответить

Вода мокрая.

Ответить

начинают подозревать что то

Ответить

Есть инфа от знающего человека, что скоро майки начнут выпускать ААА раз в квартал и в геймпассе наконец появятся игры. Сейчас главное не бухтеть...

Ответить

Надеюсь такие:

Ответить