Unity и скандально известная IronSource закрыли сделку стоимостью 4,4 миллиарда долларов

После слияния компаний больше всего преимуществ появится у разработчиков мобильных игр, говорят руководители компаний.

Unity и скандально известная IronSource закрыли сделку стоимостью 4,4 миллиарда долларов
  • О том, что слияние между компаниями Unity и IronSource завершилось, партнёры объявили 7 ноября 2022 года. Сумма сделки составила 4,4 миллиарда долларов.
  • Глава Unity Джон Ричителло в разговоре с изданием GamesIndustry.biz развеял опасения разработчиков о том, что теперь компания будет фокусироваться на создателях мобильных игр и приложений. По словам руководителя, никаких кардинальных изменений для пользователей Unity не произойдёт.
  • Ричителло при этом подчеркнул, что наибольшие преимущества от слияния с IronSource действительно получат разработчики мобильных игр, поскольку у них появится больше возможностей по монетизации.
  • После слияния инструменты IronSource будут интегрированы в платформу Unity.
  • Unity объединилась с IronSource — компанией, известной по платформе installCore, которую используют для распространения и установки приложений на ПК. Ранее её обвиняли в том, что она позволяла разработчикам использовать монетизацию и устанавливать на ПК нежелательные файлы. Из-за этого антивирусные утилиты даже стали блокировать installCore на компьютерах.
  • В середине июля 2022 года Unity выступила в защиту сделки с IronSource. Тогда в компании заявили, что её партнёр уже давно никак не связан с вредоносным ПО.
9.9K9.9K открытий
65 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

24..210?

Это какая-то крипта, которую назвали Unity Software Inc?

Ответить

Нифига их подкосило конечно, но оно и понятно почему

Ответить

Спасибо юнити

Ответить

Фиксируй прибыль

Ответить

Это всё потому что у тебя статуса квалифицированного инвестора не было!)

Ответить