Еврокомиссия начала углублённое расследование сделки Microsoft и Activision Blizzard

Регулятор опасается, что слияние негативно скажется на конкуренции.

Еврокомиссия начала углублённое расследование сделки Microsoft и Activision Blizzard
  • О том, что Еврокомиссия приняла решение более пристально изучить поглощение корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов, регулятор объявил 8 ноября 2022 года.
  • Еврокомиссия решит, следует ли одобрить сделку между компаниями, до 23 марта 2023 года.
  • Представители регулятора обеспокоены тем, что возможное слияние может снизить конкуренцию на игровых рынках ПК и консолей.
  • Еврокомиссия также опасается, что Microsoft может ограничить доступ к играм Activision Blizzard, в том числе к серии Call of Duty, на площадках конкурентов.
  • После того, как Еврокомиссия озвучила своё решение, глава Activision Blizzard Бобби Котик опубликовал заявление для сотрудников, в котором заявил, что компания совместно с Microsoft продолжит тесно сотрудничать с регулятором в рамках расследования сделки. Он также отметил, что антимонопольные органы некоторых стран, включая Бразилию, уже одобрили поглощение после того, как провели собственное расследование.
5.6K5.6K открытий
173 комментария

Поспешили Активижн поделиться рекордом колды, поспешили...

Ответить

А Сони специально молчат. Полгода уже никого не покупают и крупные презентации все отменили. Хитрят.

Ответить

Да уж грустно всё это, без майкрасофт можно забыть про расширение Варкрафта.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так и не пойму: радоваться слиянию или нет... С одной стороны - Актиблиз хуйней страдают сейчас, то Имморталы выпускают, то Овер2, который ничем не отличается (почти), еще много косяков. Но с другой стороны - Майки могут взять под контроль качества и навести порядок, возродить старые серии игр и т.д. С третьей стороны - Майки могут также начать делать хуйню, когда войдут в положение монополиста...

Ответить

Майки могут взять под контроль качества и навести порядок, возродить старые серии игр и т.д. Эти наведут, с Хейло уже навели так навели порядок. Щас с Каллдой точно так же наведут.

Ответить

И с третьей стороны-может выйти сиквел от Obsidian.Но когда-нибудь,ясное дело:

Ответить