Bethesda ответила на обвинения со стороны композитора DOOM Мика Гордона, назвав его заявления «искажением правды»

Компания встала на сторону команды id Software и её руководителя Марти Стрэттона.

Bethesda ответила на обвинения со стороны композитора DOOM Мика Гордона, назвав его заявления «искажением правды»

Собственное заявление по поводу скандала вокруг саундтрека к DOOM Eternal издательство опубликовало в своём твиттере через неделю после развёрнутого обращения Гордона, где тот раскритиковал менеджмент id Software и лично главу студии.

В компании заявили, что в курсе ситуации, однако отрицают, что события разворачивались именно так, как их описал композитор. Издатели заявили, что полностью поддерживают id, и у них есть определённые «доказательства», подкрепляющие их точку зрения. Вероятно, свою позицию издатели и разработчики готовы защищать в суде, однако прямо об этом не говорится.

Представители Bethesda подчеркнули, что Мик Гордон пересказал события однобоко и неточно, специально чтобы выставить компанию в неблагополучном свете.

Мы в курсе всех подробностей произошедшего и безоговорочно поддерживаем Марти Стрэттона, Чэда Моссхолдера и всю команду id Software. Мы отвергаем искажение правды, а также выборочный и неполный пересказ «фактов». Мы готовы представить документальные свидетельства этому в подходящем месте и в подходящее время.

Опубликованные в сети заявления привели к преследованиям и угрозам насилием в адрес Марти, Чэда и команды id Software. Мы ответим на любые угрозы в адрес членов нашей команды, чтобы защитить их здоровье и безопасность.

из заявления Bethesda

Никто из сотрудников id Software, включая Стрэттона, к которому были направлены основные претензии Гордона, пока что не комментировал ситуацию лично.

В собственном заявлении, опубликованном 9 ноября, Мик Гордон в деталях описал свои деловые отношения с id и Bethesda во время работы над DOOM Eternal. Среди прочего, он пожаловался на неграмотно составленный график работы, невыплаты, а также то, что альбом-саундтрек к шутеру анонсировали ещё до того, как он заключил контракт на эту работу. Стрэттона он обвинил во лжи и попытке свалить на него всю вину, когда глава студии опубликовал «открытое письмо» к фанатам на Reddit.

11 показ
24K24K открытий
426 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А зачем ей подавать иск, если Мик сказал что подал иск?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничесе ты детектив.

Ответить

Сейчас бы Филе вмешаться, извинится перед Гордоном, въебать руководству ид софтвар и извинится перед фанатами. Но нет, скорее всего он сисю будет мять со своей политикой не вмешательства в дела внутренних студий.

Ответить

А с чего ты взял, что встречный иск не подали?

Ответить

От людей которые на Кармака в суд подавали иного и не жду

Ответить