Фил Спенсер о повышении цен на AAA-игры до 70 долларов: «Мы оттягивали это сколько могли»

Глава Xbox подчеркнул, что Microsoft стала далеко не первой, кто поднял цены.

Фил Спенсер о повышении цен на AAA-игры до 70 долларов: «Мы оттягивали это сколько могли»

5 декабря Microsoft объявила о том, что поднимет цены на игры внутренних студий для Xbox Series X|S до 70 долларов с 2023 года. Фил Спенсер прокомментировал это решение компании в ходе подкаста Second Request. По словам руководителя, с учётом роста затрат и современных экономических реалий, повышение стоимости игр было вопросом времени.

Мы объявили, что наши крупнейшие AAA-игры подорожают с 60 до 70 долларов в США. При этом мы заранее предупредили наших клиентов об этом, а не стали сразу повышать цены. Кроме того, мы ни в коем случае не первые, кто увеличил стоимость игр. Другие издатели и другие платформы объявили об этом ранее.

Мы не повышали цены прежде, мы оттягивали это сколько могли. Нас по-прежнему устраивает стоимость нашей подписки и то, что Xbox Series S — самая недорогая консоль текущего поколения на рынке.

Фил Спенсер, глава Xbox

Microsoft действительно станет далеко не первой компанией, поднявшей стоимость AAA-игр до 70 долларов. Ещё в августе 2020 года это сделал издатель Take-Two в случае с NBA 2K21. После другие компании, включая Activision, Sony, EA, Square Enix и Ubisoft, последовали этому примеру.

В интервью Спенсер подчеркнул, что повышение цены отражает возросшие затраты на разработку игр. Об этом же в Microsoft сообщили, когда объявляли о грядущем подорожании, которое точно затронет Starfield, Redfall и Forza Motorsport.

12K12K открытий
212 комментария

Фил Спенсер о выходе AAA-игр: «Мы оттягиваем это сколько можем»

Ответить

Оттягивали выход игр сколько могли, чтобы не повышать цены.

Ответить

ХВОЯ

Ответить

Мы натягиваем скольких можем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо только подождать

Ответить

Игр нет,а цены растут

Ответить