Джон Кармак покинул Meta
Кармак с прототипом Oculus VR.
4848 показов
13K13K открытий
44 репоста

Тяжело человеку, у которого последнее реальное достижение это Дум 3, который тогдашние машины физически не вытягивали, да и игра оказалось, как бы это помягче сказать - сомнительной.

Ответить
Автор

Думаю ему норм. У человека полно достижений, он уже в 23 стал миллионером, по сути изобретя жанр шутеров, написал одни из самых технологичных игр девяностых-середины нулевых, на пару с Майлом Абрашем (он сейчас в Окулосе) придумав кучу используемых до сих пор в интерактивной графике подходов, сделал с нуля свою космическую компанию и самую успешную VR систему. Промахи у него как и у всех тоже были, просто он невероятно продуктивен. Думаю у него еще будут значимые достижения.

Ответить

В каком смысле ему тяжело? Он один из самых уважаемых людей в игровой индустрии. Вот помню одно его интервью, где говорил что не жалеет что бесплатно распростронял открытый код. Ему приятно, что во всех компьютерных играх используется его часть кода. Крошечного и измененного, но все же его.
Тяжело это раздолбаю Джону Ромеро, который все просрал. А Кармак трудоголиком всегда был и достижений у него предостаточно.

Ответить

Тяжело человеку, у которого последнее реальное достижение это Дум 3

Ебать ты хуйню написал. Кармак нехуёво так причастен к успеху Квеста.

Ответить

дум 3 охуенный

Ответить

Ебать. Всем бы в gamedev или it достижения такого уровня, как у него.

Ответить

Ну, так то он разработал движок, на модификациях которого сегодня почти все популярные шутеры сделаны, кроме анрила.
КС, ТФ, Халфлайф, Апекс, Думы, Квейки - все используют его движок, как основу.

Ответить

Он не геймдизайнер, он программист. И на этом поприще у него всё хорошо.

Ответить