Студия-разработчик Observer готовится к сделке в формате слияния и поглощения — её партнёром может стать компания из США

Собирается ли Bloober Team войти в состав другой компании или наоборот присоединить к себе команду, пока неизвестно.

Студия-разработчик Observer готовится к сделке в формате слияния и поглощения — её партнёром может стать компания из США

Польская студия Bloober Team, известная по серии хорроров Layers of Fear, киберпанк-триллеру Observer и игре по «Ведьме из Блэр», подала отчёт о проведении сделки в формате M&A (слияния и поглощения) в начале июня.

Согласно документу, команда провела переговоры больше чем с десятком компаний, из которых выбрала шесть для второго раунда сделки. Названия её возможных партнёров не уточняются, однако в их число входят три студии из США, две — из Польши и одна — из Великобритании.

В феврале 2020 года Bloober Team объявила, что намерена стать лидером индустрии в жанре хоррора и потому займётся созданием AAA-игр. К этому времени в состав студии входило около 110 человек.

В мае команда представила свою следующую игру — хоррор Medium. Его показали на презентации, посвящённой играм для Xbox Series X. До этого инсайдеры сообщали, что Microsoft заинтересована в покупке польских студий по разработке игр и провела переговоры как минимум с одной командой.

2.8K2.8K открытий
103 комментария

Microsoft возможно. Ходили слухи что Майки покупают какую-то известную студию из Польши. Сначала все думали на Techland, но те все слухи опровергли и высказались сильно против этого. А вот Bloober вполне может подойти под условно известную Польскую студию и они как раз ведь делают игру для Майков.

Ответить

 Сначала все думали на Techland, но те все слухи опровергли и высказались сильно против этогоObsidian тоже опровергали за месяц до анонса, а потом хуяк и внутренняя студия

Ответить

У майков столько денег (по сути бесконечные средства), что они могут любую студию в польше купить, даже сд проджект ред. Если они за майкрафт 2.5 миллиарда отвалили, то и сд проджект средства найдут.

Ответить

Ещё одна студия в копилку Майков.

Ответить

Напомните мне случай, когда после поглощения, студия продолжала делать годноту.

Ответить

Инсомниак была выкуплена сони

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить