Синдзи Миками покидает Tango Gameworks

Основатель и генеральный директор Tango Gameworks Синдзи Миками собирается покинуть студию после более чем 12 лет работы.

Синдзи Миками покидает Tango Gameworks

В корпоративном электронном письме, отправленном сотрудникам ZeniMax, которое видел и проверял подлинность TrueAchievements, старший вице-президент Bethesda Тодд Вон (Todd Vaughn) объявил, что легендарный геймдизайнер Синдзи Миками покидает Tango Gameworks Xbox Game Studios.

"Я пишу сегодня, чтобы сообщить вам, что глава студии Синдзи Миками решил покинуть Tango Gameworks в ближайшие месяцы", - сказал Вон. "Миками-сан был креативным лидером и поддерживающим наставником молодых разработчиков в Tango в течение 12 лет благодаря своей работе над франшизой Evil Within, Ghostwire: Tokyo и, конечно же, Hi-Fi Rush".

Синдзи Миками

Tango Gameworks продолжит работу по поддержке Ghostwire: Tokyo и Hi-Fi Rush, в то время как вышестоящие руководители Bethesda будут работать с руководством Tango над тем, что будет дальше для студии. С карьерой, охватывающей 33 года, Миками имеет одно из самых впечатляющих резюме в отрасли, создание оригинального Resident Evil и работу над многочисленными играми в рамках франшизы вплоть до Resident Evil 4. На протяжении многих лет он также работал над другими заметными играми, такими как Dino Crisis, Viewtiful Joe и Vanquish.

Миками основал Tango Gameworks в начале 2010 года, который позже в том же году был приобретен ZeniMax. Он запустил игру ужасов на выживание The Evil Within в 2014 году и продолжение The Evil Within 2 три года спустя в 2017 году. Совсем недавно Миками работал исполнительным продюсером над хитом Ghostwire: Tokyo и Game Pass Hi-Fi Rush.

В электронном письме Вон назвал Hi-Fi Rush «одним из самых успешных запусков для Bethesda и Xbox за последние годы», добавив, что ритм-игра «сгенерировала значительный позитивный импульс для бизнеса и Tango».

Источник:

5.9K5.9K показов
1.1K1.1K открытий
20 комментариев

Легендарный человек. Хочу чтобы он сделал свой последний опус магнум, он ведь говорил, обещал же хоррор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это правильно, у микрософта нечего делать, только гнить. Успехов ему в открытии новой студии 💪💪💪

Ответить

Вряд ли он решит открыть ещё одну студию, скорее всего его уже пригласили руководить либо в издательство либо возглавить какое нибудь подразделение

Ответить

Я ещё год назад писал что Миками сан покинет студию после релиза Гостваир ибо они большие дружбаны с Сюхеем Ёшидой

Ответить

покинет студию после релиза Гостваир ибо они большие дружбаны с Сюхеем ЁшидойА как это связано? Не понял

Ответить

ну чтож, надеюсь не станет открывать новую студию, пусть лучше просто отдохнёт уже

Ответить