Epic Games: Alan Wake 2 и следующие игры студий Playdead и genDesign будут эксклюзивами EGS «долгое время»

В компании заявили, что некоторые издатели выпускали свои тайтлы в её магазине раньше, чем в Steam, без каких-либо сделок.

Концепт-арт Alan Wake 2
Концепт-арт Alan Wake 2
  • 9 марта портал PC Gamer взял интервью у главы Epic Games Тима Суини и генерального менеджера Стива Эллисона. В рамках беседы они рассказали журналистам о политике выпуска игр в своём магазине.
  • Разработчики сообщили, что если пользователям кажется, что в последнее время в EGS выходит мало эксклюзивов — это лишь из-за того, что в сейчас компания «охотится за более крупными релизами».
  • Суини заявил, что его команда разрабатывает стратегию, ориентируясь на то, какие релизы в ланучере были успешными, а какие — не очень.
  • Крупные эксклюзивы EGS показали хорошие результаты, однако аудитория «небольших» тайтлов всё же не захотела переходить в магазин Epic Games.
  • В качестве примера гендиректор привёл Borderlands 3 — комедийному лутер-шутеру удалось превзойти все ожидания авторов.
  • Ещё одна часть стратегии Epic Games — собственное подразделение, финансирующее производство игр, которые выйдут под его крылом. В ближайшем будущем компания выпустит Alan Wake 2, а также следующие проекты студий Playdead и genDesign. По словам Эллисона, эти тайтлы будут эксклюзивами EGS «на протяжении долгого времени».
  • Генеральный менеджер отметил, что некоторые издатели сначала выпускали свои тайтлы в Epic Games Store без каких-либо сделок. Это было сделано для того, чтобы получить повышенный доход от стартовых продаж в EGS перед появлением в Steam — одним из таких случаев стал релиз Red Dead Redemption 2 на ПК.
28K28K показов
12K12K открытий
296 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, зато в России их можно будет купить без костылей.
Хоть что то хорошее.

Ответить

ммм стимораб

Ответить

Тим выступил издателем игры и инвестировал в неё, без него игра бы вообще не вышла
@
Спасибо и иди нахер

Логика дтп как обычно.

Ответить

Так он вбухал, кучу денег в игру, имеет право хоть навсегда оставить её

Ответить

Та похуй, зато только благодаря ним АW2 вообще выходит

Ответить

Этот клоун ещё с яблочными боролся со своим 1984 :D

Ответить