«Мы хотим предоставить игрокам больше выбора»: Microsoft заключила соглашение с тайваньским облачным провайдером Ubitus
Эта компания в том числе обеспечивает поддержку «облачных» игр на Nintendo Switch.
- О том, что Microsoft и компания Ubitus заключили 10-летнее соглашение о сотрудничестве, сообщил глава Xbox Фил Спенсер.
- В рамках партнёрства Microsoft предоставит Ubitus доступ к своим играм для ПК и играм Activision Blizzard в случае, если 69-миллиардную сделку с ActiBlizz одобрят.
- Ubitus — тайваньская компания, специализирующаяся на «облачных» технологиях. Её разработки позволили выпустить на Nintendo Switch многие игры, включая Control, Marvel's Guardians of the Galaxy, Hitman 3 и Resident Evil Village.
- Для Microsoft это уже четвёртая подобная сделка. В начале 2023 года компания заключила аналогичные 10-летние соглашения с Nintendo, NVIDIA и Boosteroid.
- Ранее в Microsoft сообщили, что планируют заключать больше сделок со сторонними площадками, предлагая им доступ к Call of Duty в течение как минимум 10 лет.
138 комментариев