Британский регулятор: Microsoft будет невыгодно делать Call of Duty эксклюзивом Xbox

В CMA пришли к предварительному выводу, что сделка с Activision Blizzard «не приведёт к существенному ослаблению конкуренции».

Британский регулятор: Microsoft будет невыгодно делать Call of Duty эксклюзивом Xbox
  • 24 марта 2023 года Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) обновило свои предварительные выводы по сделке Microsoft и Activision Blizzard.
  • Регулятор заявил, что поглощение Activision Blizzard компанией Microsoft «не приведёт к существенному ослаблению конкуренции на консольном рынке». В CMA пришли к такому выводу после того, как изучили больше аргументов, предоставленных сторонами сделками.
  • Microsoft будет коммерчески невыгодно делать игры из серии Call of Duty эксклюзивами Xbox после сделки с Activision Blizzard, заявили в CMA.
  • У компании сохранится финансовый стимул продолжать выпускать шутеры из линейки Call of Duty на консолях PlayStation, считают в антимонопольном органе.
  • У регулятора по-прежнему остались опасения, касающиеся облачных игровых сервисов, влияние сделки на которые в CMA продолжают изучать.
  • CMA объявит своё окончательное решение по сделке 22 мая 2023 года. Прежде регулятор считал, что поглощение способно негативно сказаться на конкуренции на консольном рынке Великобритании.
9.3K9.3K показов
13K13K открытий
11 репост
457 комментариев

В CMA пришли к предварительному выводу …Блен, заканчивайте это анимэ уже

Ответить

Ждем пляжный эпизод

Ответить

Атака Регуляторов: Финал часть 3 часть 1

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наруто 1000 серий ждали и тут подождут 😂

Ответить

Только когда Фил станет королём-игропрома

Ответить

В смысле заканчивайте? Я хочу что бы оно длилось вечно

Ответить