Sony предложила владельцам ПК продолжить приключения Элой уже на PS5

Horizon Forbidden West
Horizon Forbidden West

Релиз Horizon Zero Dawn на ПК состоялся 7 августа — до этого игра была эксклюзивом PS4. Об этом напомнили и в официальном блоге Sony.

По словам главы маркетинга Крейга Маланки, Horizon на ПК — это отличная возможность для новой аудитории познакомиться с играми, на которые в Sony делают акцент.

Для тех, у кого никогда не было PS4, или кто пропустил прошлые поколения консолей, это отличный пример тех игр, которые мы всегда стремимся выпускать.

Крейг Маланка, глава маркетинга SIE

Вместе с этим Маланка предложил ПК-игрокам продолжить историю Элой в Forbidden West — когда она выйдет в 2021 году на PS5.

Мы уверены в том, что игроки на ПК полюбят Элой и её мир. После выхода Forbidden West на PS5 мы приглашаем их присоединиться к нам, чтобы узнать, куда путешествие Элой приведет её дальше.

Крейг Маланка, глава маркетинга SIE

Horizon Zero Dawn уже доступна в цифровых магазинах — пиковый онлайн игры в Steam на момент написания заметки превысил 52 тысячи человек.

Ранее специалисты из Digital Foundry сообщили, что порт получился не очень удачный — у игры есть много проблем с производительностью, особенно на видеокартах от Nvidia.

Материал дополнен редакцией
32K32K открытий