Эмулятор Nintendo Switch под названием Yuzu получил мобильную версию

Об этом стало известно на их официальном сайте, со слов разработчиков - они за последний год очень сильно продвинулись в развитий эмулятора на пк и сейчас подходящий момент для расширения на Андроид Смартфонах. Эмулятор уже можно скачать из Google Play

Несколько уточнений:

  • В Google Play есть две версий эмулятора, версия с ранним доступом к новым билдам и более стабильная версия.
  • Минимально требуется 8 GB оперативной памяти(а для тяжелых игр как Tears of the kingdom все 12)
  • Так же есть требование к версий Android(минимум 11) и пока есть проблемы с процессорами и GPU телефона(работает в основном на Adreno)
  • The legend of Zelda : Breath of the wild на средних смартфонах выдает около 18 фпс, как пример разработчики привели смартфон Samsung Galaxy S20 FE.
  • В Skyrim можно играть в стабильные 30 фпс
Пора покупать.
Пора покупать.

Забавно отметить что выход Yuzu на Android совпал с закрытием другого эмулятора Nintendo Switch под названием Skyline в начале мая.

Ещё одна Самус на сегодня
Ещё одна Самус на сегодня
16K16K показов
8K8K открытий
173 комментария

У самураев жопа уже отвалилась от такой новости?

Ответить

Надеюсь на это. Эмуляторы это святое, а те кто пытается их прикрыть - контора... не очень хороших людей. Если бы они ещё пытались в обратную совместимость или хоть какой-то доступ к своей библиотеке аля Xbox, то можно было бы ещё поспорить, но хей "ремастер" игры 25 летней давности сам себя не купит!

Ответить

Пока их руководители пользуются старыми стационарными телефонами с факсами, волноваться не о чем.

Ответить

Если бы они ещё пытались в обратную совместимость или хоть какой-то доступ к своей библиотеке.Тут ведь речь про актуальную консоль, к которой игры продаются.

Ответить

Чисто формально, можно вполне себе купить лиц игру и оттуда достать образы и прочее, чтобы через эмулятор играть в эти игры в нормальном качестве. Была бы внутри свича не мобильное железо 15 года - вопросов было бы заметно меньше. А условной про версий у консоли нет, так что легально в зельду в 60 ФПС и full hd хотябы особо не поиграть.
Пиратство это уже чуть другая тема.

Ответить

А как там управлять на смартфоне? Через геймпад?
Батарея, наверное, за полчаса улетает от зельды. Не совсем понимаю в чём смысл играть с телефона, если сидишь у розетки. Если только всё это разработки на вырост, для будущих поколений телефонов.

Ответить

1. Не обязательно зельду, на свиче есть куча годных игр, которых нет на телефонах
2. Есть закрепы телефона к геймпаду или же контроллеры, которые копируют формфактор свича (сбоку от телефона)
3. Как ты же и сказал - разработка на вырост. В условном 2014 в эмуль псп едва было можно играть на средних смартфонах, а теперь его любая дешёвая трубка тянет.

Ответить