Sega решила выпускать больше портов своих игр после успеха Persona 4 Golden в Steam

Также она собирается выпускать игры одновременно на разных платформах.

Sega решила выпускать больше портов своих игр после успеха Persona 4 Golden в Steam

О планах Sega по портированию уже выпущенных игр и мультиплатформенному выпуску грядущих рассказали глава компании Харуки Сатоми и вице-президент Коити Фуказава на сессии вопросов и ответов с инвесторами.

По словам руководителей Sega, продажи Steam-версии Persona 4 Golden, которая вышла в июне 2020-го, оказались гораздо выше ожидаемых. Издатель связал это с низкой ценой и в то же время высокими оценками игры.

Sega учла успех порта Persona 4 Golden и теперь будет активнее работать над версиями своих уже вышедших игр для Steam и иных платформ. Вдобавок издательство ведёт переговоры с платформодержателями об условиях релиза её грядущих игр. Sega планирует сразу разрабатывать ПК-версии своих тайтлов и рассчитывает выпускать игры на нескольких платформах одновременно.

Благодаря высоким оценкам и низкой цене, продажи Persona 4 Golden оказались гораздо выше, чем мы ожидали. Поэтому мы продолжим активно работать над портированием уже вышедших игр в Steam и на другие платформы.

Мы также ведём переговоры с платформодержателями о грядущих релизах и рассматриваем самые удобные условия для выпуска каждой игры. Например, мы собираемся заниматься ПК-версиями с начала разработки и рассчитываем на мультиплатформенные релизы.

из ответов руководства Sega на вопросы инвесторов

В июле Atlus, студия-разработчик серии Persona, сообщила, что Persona 4 Golden меньше чем за месяц после релиза в Steam привлекла 500 тысяч игроков. Общие продажи игр франшизы к концу июля превысили 13 миллионов копий.

Persona 4 Golden появилась на ПК 13 июня 2020 года, спустя 12 лет после выхода оригинальной Persona 4 на PS2. Другие игры серии на ПК по-прежнему недоступны.

17K17K открытий
334 комментария

Ого, оказывается если продавать игры везде их и покупают везде.

Ответить
Ответить

На ПСВите не купили. Лол.

Ответить

но... на пк же никто игры не покупают, все только пиратят!11

(а вот если бы сега от денувы отказалась, они бы ещё больше удивились )))

Ответить

Уверен, они узнали об этом, читая ДТФ. 

Ответить

Ключевая разница в количестве покупаемого, которое может не оправдать даже затраты на портирование...

Ответить

Да, но если продавать везде никто не будет покупать твою консоль 

Ответить