505 Games попыталась объяснить, почему апгрейд Control для PS5 и XSX получат только владельцы Ultimate Edition

Понятнее не стало.

505 Games попыталась объяснить, почему апгрейд Control для PS5 и XSX получат только владельцы Ultimate Edition

В середине августа 505 Games представила полное издание Control от Remedy, которое выйдет на ПК в Steam 27 августа, а в Epic Games Store и на PS4 и Xbox One — 10 сентября. Ultimate Edition также включает бесплатный апгрейд игры для PlayStation 5 и Xbox Series X, в то время как все остальные владельцы тайтла его не получат, даже если они приобрели весь контент.

Такой ход разозлил игроков, и в своём обращении 20 августа 505 Games решила пояснить своё решение, также ответив на частые вопросы.

По словам издательства, в компании потратили месяцы на рассмотрение различных вариантов, и решение далось ей с трудом.

Выпустить какую-либо игру на консолях нового поколения достаточно сложно, однако мы быстро поняли, что обновить вышедшую год назад игру ещё сложнее, сохранив паритет между платформами. Каждый из рассматриваемых вариантов подразумевал то или иное осложнение, которое оставляло по крайней мере одну группу игроков без апгрейда, и это было бы несправедливо. Мы понимаем, что это не то, что вы хотите услышать.

505 Games

Таким образом, единственным способом получить версию Control для PS5 и Series X останется покупка Ultimate Edition. Купить сезонный пропуск на новых консолях отдельно от базовой версии тоже будет нельзя.

Как отметила 505 Games, пользователи PS5 и Xbox Series X всё равно смогут получить доступ ко всему контенту из игры на PS4 и Xbox One через обратную совместимость — речь о недоступности графического апгрейда.

Также 505 Games подтвердила, что обновить свою версию игры до Ultimate Edition при наличии всего дополнительного контента не выйдет.

Чем именно вызваны сложности, с которыми столкнулись 505 Games и Remedy, неизвестно — уже сейчас есть ряд игр, для которых подтверждён бесплатный апгрейд версий с PS4 и Xbox One для PS5 и Xbox Series X без необходимости покупать отдельные издания.

Материал дополнен редакцией
11 показ
19K19K открытий
11 репост
323 комментария

Это максимально скотский поступок со стороны издателя. Вот так вот просто взять опрокинуть всех, кто покупал делюкс версию, у которой нет никаких отличий от этого йоба эдишен. Нахуй сходи 505 геймс

Ответить

505 геймс прям стремятся скинуть еа с пьедестала самых ненавидимых в индустрии

Ответить

а remedy типа вообще не причем?

Ответить

505 мудацкий издатель. Гнут лютые цены, продаются в ЕГС, мутят херню с изданиями. Надо бы их на место поставить, да некому :(

Ответить

А нахуй их надо было слать еще на моменте, когда они внезапно в EGS слились, да только вот им кассу сделали и эпики и игроки. Ну если тебе разрешают себя ебать и в рот и в жопу, то чего бы не воспользоваться? В следующий раз, плебсы будут знать свое место - не платишь макс прайс - иди нахуй, ты не фанат и мы тебе ничего не должны, следующий раз жидиться не будешь. Жаль, что все так, игра то не плохая, но отношение к потребителям конченное. 

Ответить

Нахуй они пошли еще когда начали игры экзово в EGS продавать, а затем на игру гения цену в 3500 вхерачили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить